Разница в to be out of и to run out of?

Sasha Green Гуру (2555), на голосовании 1 год назад
Написано что обозначает одно и то же, отличается только состояние и действие. Можете объяснить разницу?
Голосование за лучший ответ
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (101776) 1 год назад
2-вариант обычно применяется для описания только что произошедшей недостаточности, например неожиданно кончился бензин - обычно говорят We've run out of gas //
Первый вариант может употребляться для более "хроиеской" недостаточности - We were out of money year after year
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248172) 1 год назад
это как одно и то же?
I am out of job
Time is running out
это где так написано, что это одно и то же? в книжке для ватников?