Если Бог личность ,то как личность может быть везде?

Просветленный (31127), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Man In Black Искусственный Интеллект (296610) 1 год назад
Бог ни личность и личностью не был, личностью является человек, а Бог это проекция разума в сознании человека.
Остальные ответы
Забазар Ответите! Просветленный (36049) 1 год назад
Никак. Творец не везде.
Просветленный (31127) 1 год назад
А где Он?
Забазар Ответите! Просветленный (36049) ?, в конкретном месте,- не везде.
Elsa Green Гуру (3172) 1 год назад
Иисус Христос сказал, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Дух — это форма жизни, которая отличается от человеческой. Хотя дух невидим для людей, у него есть духовное тело (1 Коринфянам 15:44; Иоанна 1:18). Согласно Библии, среди прочего у Бога есть, образно говоря, глаза, уши и руки.
Просветленный (31127) 1 год назад
В обще у него форма человека только невидимая?Такой невидимый человек нами управляет.
Absolute Nothing Мыслитель (5170) 1 год назад
хм)) я не верю в бога но предположим вы микроб. И единственная ваша цель ползти вперед, потреблять и размножаться. И вот вы микроб, который живет на теле человека. Чтоб доползти по коже от пальцев ног до макушки вам не хватит жизни . Для микроба человек- везде))
Немного утрировано) но зато понятно
Просветленный (31127) 1 год назад
Если бы у микроба было бы сознание осознавать по чем он ползёт
Absolute Nothing Мыслитель (5170) ?, ну он бы изучал структуру кожи, окружаюшее пространство. Что это меняет? Осознать целостность человека ему бы не удалось. Только частичные понятия .. Ведь ему бы пришлось исследовать многое и внутрь и наружу.. А тут бах, человек в душ зашел, вселенский потом и тысячи поколений опыта насмарку))
Absolute NothingМыслитель (5170) 1 год назад
потоп
Clover Oppo Просветленный (24351) 1 год назад
Это такой левел энерг и дух развития, знаете такое ощеушение когда мирок как бы сжимается в ваших глазах и вы начинаете более широко и детально все охватывать)
Святейший Оракул (79584) 1 год назад
Это человек хочет видеть Бога личностью.
Это его желание.
Для этого даже богочеловека придумали.
А до этого были полубоги.

Везде потому что существует вне времени. Мы производная его.
Появление времени это следствие утраты восприятия, дискретности нашего сознания.
Мы считаем, что нечто было ДО или будет ПОСЛЕ.
А на самом деле весь наш мир дуновение ветра.
Мы рябь на волне того что никогда не увидим.
Прикольно.
НИКОГДА может не иметь никакого отношения к времени.
Вечность Бога отличается от нашей вечности.
Тулад Искусственный Интеллект (360145) 1 год назад
"везде" это значит , что над иваном в россии
и хесусом альберто в мексике-одна и та же луна.
она же -бог Син шумеров.
Просветленный (31127) 1 год назад
Днём Бог из России приходит в ночную Мексику.
Искатель ценностей Мудрец (10869) 1 год назад
Никак.
Про Бога сказано -"Твоё жительство на небесах"
Просветленный (31127) 1 год назад
Небеса это что?Пространство космоса?
Ведическое_Харистианство Оракул (62308) 1 год назад
Например, диктор сидит в студии, а транслируется в каждую квартиру. Если человек это подстлу, то что уж о Боге говорить.
Ирина Ворошилова Мудрец (17869) 1 год назад
Конечно,Бог это Верховная Личность.Создатель,Творец,Всевышний.Он находится в каждом атоме Мироздания.Мы в Нём,Он в нас.Постигнуть Его тайну невозможно.Он непознаваем.
oleg82 Оракул (64412) 1 год назад
Излучения различные во Вселенной, такие, как гамма-излучение или реликтовое микроволновое излучение проникают всюду. Они излучаются Богом. С научной точки зрения они от Большого взрыва, но смысл тот же.
Хризантема Просветленный (21770) 1 год назад
Библия не учит тому, что Бог присутствует везде и во всем. Бог — личность и он пребывает в определенном месте. Бог живет не там, где действуют физические законы, а в духовной сфере. В этой сфере, на небесах, у Бога есть «место... обитания». В Библии описывается, как однажды духовные создания пришли предстать перед Богом. Из этого видно, что Бог пребывает в каком-то определенном месте. "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана" (Иов 1:6).
Просветленный (31127) 1 год назад
Где это место?
Хризантема Просветленный (21770) ?, В духовной сфере. Она недоступна для нас. Бог не может быть везде. Он вышел своих творений, он не может жить в своём творении.
ИИ Оракул (55169) 1 год назад
В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел «в само небо, чтобы предстать... перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Из этих стихов ясно видно, что Иегова Бог обитает не везде, а только на небесах. Понятно, что под «небесами», о которых говорится в этих библейских отрывках, не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной (1 Царей 8:27). Библия учит, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной (1 Коринфянам 15:44).
Богу не нужно находиться везде, то есть быть вездесущим, чтобы знать, что происходит в каждом уголке Вселенной. В Божьем Слове говорится: «Нет творения, недоступного его взору» (Евреям 4:13). Да, Иегова может послать свою действующую силу, святой дух, куда угодно, благодаря чему он все видит и исполняет свой замысел, оставаясь в определенном месте, в своем «святом жилище» на небесах (Второзаконие 26:15).
Просветленный (31127) 1 год назад
Скорее всего это пространство выдумали люди писавшие библию
ИИ Оракул (55169) ?, Одно могу сказать, что Библия не поддерживает подобного предположения.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (245179) 1 год назад
Ответ прост:
Бог не человек, а Единство Отца, Сына и Духа Святого.

Вот как Дух святой Бог Вездесущий
Lina Профи (668) 1 год назад
"Господь во святом храме Своём, Господь, — престол Его на небесах, очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих"
Псалом 10, 4 стих.
Фламинго Гуру (3544) 1 год назад
Об этом Бог нам расскажет в новом мире на земле, когда станем совершенными умом. Сейчас у нас не ум а умишко, которым нам просто не понять совершенные вещи, надо до этого еще дойти. А пока будем учиться тому, чего может достичь наш несовершенный ум.
ФламингоГуру (3544) 1 год назад
Сначала надо понять, как действует святой дух Бога Его Всемогущая сила. А для этого надо изучить Слово Бога.