Школа, 9-11 класс, а потом...

Fyodor Oreshkov Ученик (81), закрыт 1 год назад
Я не понимаю как устроены все вузы, техникумы и институты, объясните, пожалуйста!
К примеру, человек окончил 9 классов, его куда-то не возьмут на обучение? Или окончил 11 и какие привилегии? Нужно идти в техникум, а потом в институт или только в одно?
Лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (105024) 1 год назад
Если хорошо учишься, то лучше после 11-и поступить в ВУЗ. После колледжа придется отслужить. Только потом ВУЗ. Получение высшего образования затянется. У нас всеобщее среднее образование, поэтому в большинстве колледжей после 9-и только бюджет. В ВУЗах льготы только для участников боевых действий. И еще: колледжи сейчас по факту готовят рабочих.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (378352) 1 год назад
Про "только бюджет" наивное заблуждение.