Неужели есть такие религии, которые думают, что только они правы? Неужели они не видят своего эго в такой позиции?

Оникс Мудрец (13064), закрыт 1 год назад
Существует множество разных писаний, и каждое предписывает большое число
обязанностей. Для разных типов живых существ имеются различные подходы с
учетом времени места и обстоятельств.
Поэтому богооткровенным писаниям нет числа, и в каждом из них рекомендованы
разные методы деятельности и предписаны разные обязанности.
(Шримад-Бхагаватам 1.1.11)
Лучший ответ
Остальные ответы
? Мудрец (13914) 1 год назад
да, каждая религия считает истиной только себя
Toka Мастер (1814) 1 год назад
А ты видал хоть одного христьянина, или одних чертей, а вот Тимурлан крут бля. Бьет так, что гром после молнии придумывает.
Man In Black Искусственный Интеллект (299262) 1 год назад
Никто не видит объективно и со стороны себя, люди лишены знать правду, от сюда им затолкали этого бога в мозги и теперь они этим еще гордятся не понимая даже, что это такое.
Aleks Искусственный Интеллект (339546) 1 год назад
Истина только в православии.
ФламингоГуру (3654) 1 год назад
Истина только в Библии может быть. Иоанна 17:17. Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина."
Ves Energy Мастер (1670) 1 год назад
Вселнной компьютер сравнивать с землёй или душой одного человека рекомендуют : )
NM10 vasil Просветленный (28609) 1 год назад
Любой кто серьёзно относится к своей вере, думает что она единственная правильная.
Потому что глупо ходить в одну религию, но считать что истина в другой.
Ирина Ворошилова Мудрец (19109) 1 год назад
Ни в одной религии мира нет Бога.Тогда какой вопрос о первенстве.Бог Один и Един.Религия должна быть Одна для всех.Мы все равны перед Богом,и нет среди нас первых,как и последних.
ИИ Оракул (55169) 1 год назад
Иоанна 16:2—4: Вас отлучат от синагоги, и придёт время, когда убивающие вас будут думать, что так они служат Богу. 3 Они будут поступать так потому, что не знают ни Отца, ни меня. 4 Я говорю вам это, чтобы, когда то время настанет, вы вспомнили, что я предупреждал вас об этом. Я не говорил вам этого раньше, потому что был с вами.

2 Коринфянам 4:4: для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога.

Матфея 7:21—23: Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. 22 Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» 23 И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»
Фламинго Гуру (3654) 1 год назад
Не религия должна быть права, а Слово Бога (Библия). Библия - это то, что Бог нам говорит через неё. Если в религии говорят человеческим языком, но не знают Слово Бога, это не то, что хочет нам сказать Бог. Наши просьбы в молитве - это то что мы Богу говорим, а чтение и изучение принципов и законов которые в Библии, это то что, Бог нам отвечает. Тогда будет видно, что это истина от Бога, и не надо будет теряться в догадках и спорить, где находится религия, которую одобряет Бог. " Все Писание вдохновленно Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для доброго дела." Эти стихи показывают: как Бог общается и обучает давая советы людям, подготавливая их для жизни в новом мире на земле. По законам Бога мы будем жить, под Его правлением на земле, а не по понятиям людей.