Шеогорат в Skyrim - это гг Oblivion?
Да, по лору Чемпион Сиродила занял трон Дрожащих Островов, освободив Джиггалага от проклятия безумия. Только тот забыл сообщить, что проклятие идёт бонусом к трону.
Нет,это принц Даэдра в серии TES
нет )))) это принц даэдра ))) князь безумия... (самый прикольный тип )
Нет.
Во-первых, в Скайриме он выглядит, говорит и ведёт себя точно так же, как оригинальный Шеогорат из Обливиона — т.е, это один персонаж. Небольшую разницу во внешности и костюме можно на условности обновлённого движка списать.
Во-вторых, он упоминает, что сидит в голове Пелагия уже 200 лет. А как раз 200 лет назад Чемпион Сиродила занял трон на Дрожащих Островах. И зачем бы ему было всё бросать буквально в день коронации и бежать в голову какому-то древнему царьку? Оригинальный Шеогорат же наверняка с Пелагием был хорошо знаком ещё при жизни.
В третьих, судя по репликам Хасскила, он отлично понимает, что Чемпион Сиродила — ненастоящий Шеогорат и богом не является.
Шеогорат просто обманул Чемпиона, разыграл Серый марш, а сам свалил в отпуск. В лучшем случае Чемпиону просто дали порулить Дрожащими Островами на время отсутствия хозяина.
Но скорее всего там пикрил.

да