Основные выдержки из научных работ

Вопрос В Шляпе Просветленный (32105), закрыт 1 год назад
Здарова, мужики! Вот читаю я про импульс, индукцию, вихревые магнитные поля и проч. и проч., и есть ощущение, что у авторов, в самом конце, явная недосказанность. Они, как будто, это хотят показать, и, вместо логического завершения, коим вполне могли являться несколько слов или предложений, оставляют ровным счётом пустое место.
Что это и как это понимать? Это брешь человеческого знания? Так выражается личный протест? Или же это крик некого отчаяния в бездну неизведанного?
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127817) 1 год назад
Вот выдержка из такой работы:
"Переходные электромагнитные процессы в электрических цепях это процессы образования и исчезновения магнитного поля катушек, а также процессы заряжания и разряжания конденсаторов, т. е. индуктивных и ёмкостных элементов. Именно в течении этих процессов происходит передача электромагнитной энергии между обмотками трансформатора и электромагнитной энергии между обкладками конденсатора. Обратите внимание, что электромагнитное состояние для катушки (провода) существует только в течении этого кратковременного процесса. Рассмотрим такой пример. У тебя есть трансформатор, цепляешь плюс на один вывод, а вторым касаешься второго вывода т.е. создаешь импульсный ток. И вот тут начинается переходной электромагнитный процесс (индукция, индуктирование) образования магнитного поля катушки и передача электромагнитной энергии на вторичную обмотку, когда магнитное поле катушки сформируется переходной процесс остановится и передача энергии между обмотками трансформатора также остановится. Когда цепь разрывается магнитное поле катушки начинает исчезать и процесс начинается в обратном порядке и противоположной полярности (самоиндукция). Т.е. магнитное поле катушки это стационарное магнитное состояние катушки, когда нет передачи энергии. Рассмотрим теперь переходной электромагнитный процесс для конденсатора. Включаем конденсатор в цепь постоянного тока, и тут начинается переходной процесс заряжания, в цепи нарастает "ток смещения" до значения емкости конденсатора и его номинала. Как только конденсатор зарядится переходной процесс остановится."

все понятно
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (303667) 1 год назад
Не замечал такого. Пример в студию.
Вопрос В ШляпеПросветленный (32105) 1 год назад
Ну как не замечали. Ладно, вот, пожалуйста
https://cyberleninka.ru/article/n/privedenie-vihrevogo-magnitnogo-polya-k-potentsialnomu-polyu-istochnikov
Amaxar 777 Высший разум (129320) Там все просто как пять рублей, и нет никакой недосказанности.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402175) 1 год назад
Ну некоторая лапидарность всегда присуща научным работам.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167866) 1 год назад
Плохо понимают о чем пишут. Это известная проблема. Уровень фундаментального образования низкий и приходится писать поверхностно, но наукоемко.
Amaxar 777Высший разум (129320) 1 год назад
Вы путаете "наукоемко" и "нукообразно". Невозможно написать наукоемко без понимания или хотя бы без знания темы, да еще и поверхностно.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167866) ну да, наукообразно
forem0st Мудрец (14002) 1 год назад
А ты учебники нормальные почитай, там из недосказанного только вступление про 21ый съезд партии. Остальное чётко, понятно и объяснено целиком!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127817) 1 год назад
Самый простой пример простого заблуждения из учебника
«Физика – 11 класс»
В нем пишут:
"Если по катушке идет переменный ток, то:
магнитный поток, пронизывающий катушку, меняется во времени,
а в катушке возникает ЭДС индукции ."
Т.е. хотят Вам сказать, что магнитный поток меняется во времени, он может быть в будущем, в прошлом... но типа не меняется сам как материальный объект..
Теперь правильный вариант:
"Если по катушке идет переменный ток, то:
магнитный поток, пронизывающий катушку, меняется в течении времени, а в катушке возникает ЭДС индукции ."
Теперь все становится понятно, магнитное поле, как материальная структура, меняется сама в течении времени.
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 1 год назад
Чего именно не хватает? Подробнее.
Вопрос В ШляпеПросветленный (32105) 1 год назад
Законченно мысли.
Вот ссылка на работу.
Посмотрите, каково?!

https://cyberleninka.ru/article/n/privedenie-vihrevogo-magnitnogo-polya-k-potentsialnomu-polyu-istochnikov
имя фамилия Оракул (66439) 1 год назад
Будет ласковый дождь. Всё обречено. Не раз я видел ядерный взрыв. Он неизменен. Останутся руины от человечества.