Скиньте хороший видео урок на ютуб для изучения основ электрики. пасиб )

Александр Волков Мастер (1019), закрыт 1 год назад
Чтоб основное выучить и не вызывать никого, как банально добавить розетку, как автоматы работают и как их добовлять либо убирать, как соединять провода безопасно и правильно итд. пасиб.
Лучший ответ
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144575) 1 год назад
http://old.rim.mrsu.ru/kafedry/OTD/data/KL_TOE.pdf Курс лекций по основам электротехники. В колледжах курс электротехники изучают в течении учебного года
Остальные ответы
ip Искусственный Интеллект (133311) 1 год назад
Бесполезно.
Нет «хорошего» урока.
Есть разные уровни понимания.
Начинайте с школьного уровня закона Ома. Когда будете понимать все взаимосвязи трёх величин стоя, лёжа и с колена, тогда можете начинать искать ролики и тексты.
И начинать надо не с автоматов, а с основы - ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
П-18 Искусственный Интеллект (138796) 1 год назад
Большинство самоэлектриков заканчивает жизнь (если повезёт) в виде трупа или инвалида. Когда не везёт - покойниками или инвалидами из-за умельцев становятся другие. Часто - дети и внуки "умельцев".
Уважаемый ip сказал абсолютно точно :"начинать надо не с автоматов, а с основы - ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!" ©
Нормальный электрик - человек, обученный , в ПЕРВУЮ очередь, не умирать. Во вторую - не убивать. И только потом - всё остальное.
Я знаю единственный способ быстро (относительно) и хорошо научить электрика - отдать его в обучение практику. С письменным согласием обучаемого на применение к нему мер физического наказания при каждой ошибке. Своего рода облегчённый вариант того, что будет с ним, когда он влезет не туда или сделает не так.
Вы можете искать старые справочники молодого электрика, начиная с 30-х годов (там проще рассказано, для начала самое то).
Читать "Электрика для начинающих". " Электрика шаг за шагом" Р. Сворень.
Добудьте ПУЭ и ПТБэ. И читайте. До заучивания. Потом, по мере взросления и набора опыта, вы эти правила будете всё больше понимать, а не только знать.

Пожалуйста, учитывайте, что за КАЖДОЙ БУКВОЙ этих правил стоит от сотни тысяч трупов, уже погибших из-за незнания или невыполнения. Я не преувеличиваю. это математически точное определение.
Правила написаны для тех, кто не хочет тратиться на переделку, на лечение, на похороны свои или своих, на отсидку в тюрьме, или мычание с соплями перед следователем \ родственниками погибших, пострадавших : " Я не хотел... Я не думал... Я не знал... Я не виноват..." (это я цитирую не одного человека, которого слышал).
За время работы я потерял 16 коллег-электриков, которых знал лично. А они были обучены, и работали (некоторые) долго. 13 из них работали до 3 лет.
Удачи.