Не могу вспомнить песню/балладу, уже весь интернет перерыл. Возможно это был король и шут, а может кто-то альтернативный

Александр Никулов Ученик (106), на голосовании 1 год назад
Песню эту слушал много лет назад. В памяти отрывки. Был царь и его сын. Сын ходил в поле гулять, солнце не светило и встретил женщину красивую и солнце там было. Вернувшись домой, рассказал об этом отцу, но отец сказал, что это ведьма. Позже сын снова отправился гулять и поведал об этом ведьме, и т.д.
Наверняка кто-то помнит эту песню, буду весьма благодарен!
Голосование за лучший ответ
Ivanov Ivan Мудрец (15299) 1 год назад
Могу предложить только "Каста - Сказка"
Александр НикуловУченик (106) 1 год назад
Уважаемый, чрезмерно вам благодарен! Спустя логин поиски, я вышел на эту песню!
Ivanov Ivan Мудрец (15299) Ок.
Даниил Киселев Мастер (2322) 1 год назад
Как человек , который десятки раз слушал Король и Шут , могу сказать , что это не их песня . Из известных мне рок групп не знаю никого , кто писал бы такую песню . Есть какие черты по музыкальному сопровождению ?
Александр НикуловУченик (106) 1 год назад
Спасибо, за отзывчивость. Предыдущий комментарий та песня, которую я искал.
девушка обычная Профи (727) 1 год назад
Тоже сразу подумала про "Сказку", но только там всё не совсем так, как Вы описали. Видимо, Вы просто уже забыли. )