Кирпич для камина: нужен совет

Ольга Климчук Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Нужен совет. Планируем строить печь-камин в доме, выбираем кирпич. Думаем покупать рябовский от ЛСР, кто знает, как он по качеству и сколько нужно приобретать?
Голосование за лучший ответ
Алла Фомина Ученик (154) 1 год назад
неплохой по качеству , а количество от размера камина зависит
ip Искусственный Интеллект (134074) 1 год назад
Без порядовка бессмысленно думать о количестве.
Ищите печника, согласовывайте с ним проект печи, он и скажет, чего и сколько надо.
А в современных условиях при футеровке топки шамотном качество кирпича уже не очень важно. До прогорания его довести будет сложно.
Важнее выбрать проект, позволяющий держать в топке высокую температуру, чтобы сажа на стекле не скапливалась, а сгорала.
Михаил Мельников Ученик (107) 1 год назад
знаю, что часто берут этот кирпич для строительства печей, объем зависит от размера печи, стандартная под потолок высотой печь - точно будет от тысячи штук (1100 - 1200)
Юрченко Вадим Ученик (107) 1 год назад
нормальный кирпич, постоянно берем для печей именно его, качество по гост, из чистой глины, без примесей различных, с геометрией у кирпича тоже все в порядке
Юрченко ВадимУченик (107) 1 год назад
Кстати, ЛСР возвращает в линейку печной полнотелый кирпич и его скоро можно будет купить
Ольга Климчук Ученик (96) Юрченко Вадим, а как с количеством? как рассчитать?
Юрченко ВадимУченик (107) 1 год назад
Рекомендую для расчета количества обратиться к специалистам, пусть посмотрят ваш дом и рассчитают вам проект
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 1 год назад
Если финансы позволяют, то покупайте с двойным запасом
Julieta Siaperas Ученик (102) 12 месяцев назад
Для строительства камина я бы вам посоветовал использовать декоративный камень Онтарио.Он оптимально подходит для эти цели и смотреться будет очень эстетично. А найти такой камень по разумной цене можно в компании info @landshaft-kamen.com