Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Можно ли называть Елизавету ( Лизу) Лиссой (Лисой) ?

Ярослава Премудрая Ученик (115), на голосовании 4 недели назад
Я замужем за иностранцем. Назвали дочку Елизавета, он против не был. Вот теперь уже 3 года называет ее Лисса (Лиса) и не хочет переучиваться называть иначе. Подскажите, можно ли интерпретировать имя Елизавета как Лисса (Лиса)?
Голосование за лучший ответ
Man in black Просветленный (31375) 2 месяца назад
Конечно же нельзя.Но ваша дочь смесь ведь,славян и иностранцев.Значит можно .
Ligspt Просветленный (22231) 2 месяца назад
Господи ! Как мне это знакомо . Внука зовут Вильям , я называла его Вилюша ,, теперь это превратилось и у зятя , и у всех других в ЛЮШ . Меня прям коробит от этого . А второй мальчик — Майкл .. у них почему то стал Муком. Ужас ,, да и только
JJ CoolУченик (170) 2 месяца назад
вилы и маленький мук
Ligspt Просветленный (22231) JJ Cool, нет , Виля — красиво , а вот про маленького Мука — это точно ! И так несуразно . Он ведь просто ангельскую имеет внешность
Ярослава ПремудраяУченик (115) 2 месяца назад
Очень красивые имена у мальчиков! А так получилось, возможно из-за непривычного звучания подобных имен в русской речи. Но неприятно, тут вас понимаю...
Ligspt Просветленный (22231) Ярослава Премудрая, только странно почему он ее Элизабет не называет ?
Пафнутий Селеверстыч Оракул (82265) 2 месяца назад
Ничего, со временем научится. Я думаю, называть по другому ни к чему.
стрекоза Искусственный Интеллект (171745) 2 месяца назад
дома имена часто становятся милыми прозвищами. Сколько Елен стали Елками, Ольги - Лялями, Марии - Маняшами... И что в этом плохого?
sherlock holmes Оракул (62476) 2 месяца назад
Да хоть Зайкой..Лишь бы не волчицей
Матильда Просветленный (20286) 2 месяца назад
Лиса это Алиса или Василиса наверное в России, как там у вас в Америке может можно, но уже поздно переучиваться.
Похожие вопросы