В яндекс браузере переадресация на другие сайты, что делать ?

ПАавы 32куцаа Ученик (99), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. С недавнего времени стала мучить такая проблема, как - нажимаю куда-то в браузере и иногда происходит переход на другую только что созданную вкладку, типа: Links For Free. Теперь это переадресация на алиэкспресс, причем с ошибкой 404, и сейчас еще переадресация на разные сайты.... Проблема прогрессирует еще, учащается переадресация на сторонние сайты. Как это решить ??
Голосование за лучший ответ
Яша Лава Ученик (211) 1 год назад
Нужно чистить реестр. Жмакай win+r, вбивай команду regedit, потом ctrl+f и в строке поиска вбивай сайты, которые у тебя открываются. Удаляй всё что найдешь с их названиями. Перезагрузишься и всё.
Мне только так помогало, никакие антивирусы не сносили такие примитивные вирусы.
Можешь еще утилиту доктора веба попробовать Dr.Web CureIt
Паша Клофелин Мастер (1661) 1 год назад
посмотри расширения в браузере
автозагрузку
процессы рабочие через process hacker 2
а потом сделай так, как сказали тебе сделать через ответ выше
правда это не поможет, если не найти этот рекламный вирус, то при перезапуске пк он создаст снова запись в реестре
269 Мыслитель (6686) 1 год назад
Используй другой браузер
Миша Искусственный Интеллект (254824) 1 год назад
удаление рекламы
adwcleaner
скачать, запустить (утилита портативная не требует установки), перейти в параметры, поставить галки как на скриншоте, запустить проверку, то что найдет удалить/отправить в карантин.
https://i.imgur.com/UUWKU7g.png (скриншот).
Нажать "запустить базовое восстановление", "продолжить"
https://i.imgur.com/JadIYfp.png (скриншот).
перезагрузить ПК.
Борат Сагдиев Ученик (76) 1 год назад
Может сделать полную очистку браузера ?
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (232892) 1 год назад
удалить вирус с браузера. он обычно без вирусов не переадресовывает
12 Ученик (211) 1 год назад
У меня на телефон было похожее - я сайт на который сам заходил закрываю, а он после перезапуска сам открывается, хотя вкладка закрыта
65+ Просветленный (22569) 1 год назад
на вирусы проверься, а то adwcleaner всякий советуют , после точно ничего не заработает, ты еще Driver Booster установи)))))))))))))))))))))))))))))))
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 1 год назад
Здравствуйте! Эта ситуация могла быть спровоцирована вирусными программами или установленными в браузере расширениями.

Пожалуйста, попробуйте сделать следующее:
— Отключите все установленные в браузере расширения: перейдите в меню (≡) → «Дополнения» и установите все переключатели в положение «Выкл».
— Полностью закройте браузер с помощью сочетания клавиш «Ctrl + Shift + Q».
— Запустите браузер вновь и проверьте, включились ли какие-либо расширения самостоятельно.

Если самостоятельное включение расширений случилось или же ситуация повторяется и с выключенными расширениями, воспользуйтесь нашей утилитой Yandex Rescue Tool. Она проверит ваш компьютер на наличие вредоносных программ и должна будет устранить угрозу.

Если рекламные вкладки начинают открываться после включения расширений, необходимо найти то, которое их открывает, и отключить его.