Хлопок из за повышенных оборотов ваз 2110 8кл 1.6

При проверке выхлопа крутил двигатель до 5тыс максимум (раз 4-5), в очередной раз сделал перегазовку и под капотом что то хлопнуло, при попытке найти последствия , ничего не оказалось ,чисто и сухо ,что может быть? выбросило давлением излишки выхлопа где то?
Просьба по делу отвечать.

незнаю, может быть из-за многократной проверки оборотов, поступило много топлива и свеча за один раз зажгла ненормальное кол-во бензина, из-за этого мог и быть хлопок. По крайней мере у меня на скутере так же было из-за позднего зажигания.

по делу отвечать))) найти хлопок и последствия)0 ну приезжай поищем или тебе так от балды написать