2 года назад
от

Подскажите, чем обработать кашпо?

Подскажите, чем обработать кашпо, есть отлить форму кашпо из гипса или эпоксидной смолой, можно ли сажать туда цветы, и чем обработать чтобы было безопасно и прочно? И ещё что лучше использовать гипс, бетон, эпоксидку?

Фото из интернета

Анонимный опрос Всего голосов: 14
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

тогда может, покрасить акриловой краской? или можно обернуть пластиковый горшок с растением непромокаемым пакетиком для сбора излишков воды, положить побольше дренажа и не делать отверстий (вредно для растения)... но даже промышленные кашпо часто снаружи обжигают, иногда с рисунком, а внутри фаянс, глина и проч. необработанные..
я ставлю в два пластиковых стаканчика саженцы: внутренний с дырками на дне, а второй целый, чтоб не протекала вода на подоконник..

на Озон продается такое кашпо, материал из которого кашпо выполнено - гипс! цветы никогда не высаживают непосредственно в кашпо, а в специально подобранные пластиковые горшки с дренажными отверстиями, эти горшки с растением и вставляются уже в кашпо!