Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION В составе кислоты, нужно ли после использования данного крема использовать spf 50+++ ?

brad podpit Ученик (171), на голосовании 1 год назад
У меня крем и гель от этой линейки. Меня волнует такой вопрос; После использования крема и геля, нужно ли наносить SPF50 или нет? Я не хочу пигментации на коже, от кислот в составе крема и геля. Что подскажите?
Голосование за лучший ответ
Анютина Глазка Высший разум (135909) 1 год назад
Прежде чем начать разбирать состав с ничтожным количеством кислот и применять защиту с цифрами для субтропиков, неплохо бы знать, вы на Шри-Ланке живете или в Норильске?

В декабре, феврале и марте сколько будет солнечных дней и какой интенсивности?
brad podpitУченик (171) 1 год назад
Я в стране бывшего союза живу. Я по неопытности купил. Но, то есть я знаю, что средства с кислотами нужно использовать зимой, может быть.. весной осенью.. Не суть.. И про SPF слышал, что он защищает от всяческих воздействий. Вопрос такой, можно ли использовать умывалку от Vichy, la roche posay и крема из той же линейки, но там присутствуют кислоты в составе, вот этот факт меня и смущает, а точнее даже немного пугает)) Не хочу проблем с кожей... Обязательной ли применение SPF 50+++ после нанесения крем от Vichy с кислотами и умывалкой той же?
Анютина Глазка Высший разум (135909) brad podpit, Вы меня слышите? Вы в Туркмении или в Эстонии? Солнце - разное в этих странах. Ну и очень тезисно. Главное - если вы в чем-то сомневаетесь, ищите ответы у специалистов. В вашем случае - у косметологов. Далее...Высокие цифры SPF в кремах и других средствах говорят только об уф-экране. То, что вы слышали о кислотах, солнце и пигментации ок пилингам и другим активным воздействиям. На умывалке написано - Использовать только в сочетании с защитой от уф-лучей? Нет? Значит можно пользоваться без ограничений. Не сочтите за нудеж, но прежде чем другим и самому себе задавать подобные вопросы, неплохо бы освежить школьный курс физики, химии и биологии. Иногда этого - больше чем достаточно.