Что за масляные разводы на стекле остаются после уайт-спирита?
Райан Купер
(497),
на голосовании
2 года назад
На стекле дома были жирные пятна и жировая пленка, старые и въевшиеся. Умные люди прислонялись башкой:). Протер тряпочкой с водичкой, потом уайт-спиритом. И вот остались какие-то жирные разводы. Протер ещё губкой с мылом, смыл водой. И ни фига! Как не тёр, как ни смывал до потери пульса, хоть ты тресни. Все проклял вокруг :). Почитал, говорят уайт-спирит, не тоже самое, что и обизжириватель и сам по себе типо жирный. Короче кое как убрал, протер сухой тканью, разводы не заметно, только если под лампой рассматривать. Вопрос хозяйкам и профи. Как мыть эти долбаные окна:)? И как снимать жир всякий? Спасибо.
Дополнен 2 года назад
Забыл, ещё после спирита протирал нашатырным спиртом и тоже ни фига. Тоесть получается, ничего этот жир потом от уйат спирита не берет что ли?
Кожный застарелый жир смывается пеной моющего для стекла. Или хозяйственным мылом, а моющим для стекла \ окон - потом. Можно смешать моющее для посуды с водой, до появления густой жёсткой пены, и промывать ею. Последняя помывка стекла - из брызгалки, дистиллированной водой. Можно натирать стекло, но НЕ газетой, а рулоном самой дешёвой туалетной бумаги, сматывая загрязнённый участок . Натирается только уже вымытое стекло. Иначе будет немало мелких царапин. Хорошо мыть поролоновой посудной мочалкой с жёстким слоем, старательно вымывая жёсткую часть от пыли, каждый раз.
Ну вы загнули про царапины, я же не наждачкой собрался окна мыть:). Но за совет развёрнутый спасибо.
П-18
Вам рассказал, что можно делать, что бы стекло не стало в царапинах. Уличная пыль в большинстве регионов достаточно твёрдая/,э что бы царапать стекло. не прорезать, а именно делать четвертьмикронную сеточку, сильно снижающую видимость.
Если вы меняете стёкла каждый второй год - это малосущественно.
Протер тряпочкой с водичкой, потом уайт-спиритом. И вот остались какие-то жирные разводы. Протер ещё губкой с мылом, смыл водой. И ни фига! Как не тёр, как ни смывал до потери пульса, хоть ты тресни. Все проклял вокруг :).
Почитал, говорят уайт-спирит, не тоже самое, что и обизжириватель и сам по себе типо жирный. Короче кое как убрал, протер сухой тканью, разводы не заметно, только если под лампой рассматривать.
Вопрос хозяйкам и профи. Как мыть эти долбаные окна:)? И как снимать жир всякий?
Спасибо.