Чтобы пользоваться яндекс музыкой на телефоне нужна подписка?

да

Yandex Music Plus - Популярный музыкальный сервис от Яндекса. Теперь в высоком качестве и без рекламы.

Убрана перекрестная проверка, удалена ненужная аналитика, разблокирован Plus, добавлена возможность отключать шифрование кеша, небольшие улучшения + добавлена возможность принудительно включить прокси.
https://disk.yandex.ru/d/1EL482t7BrdZRQ

она нужна разве что для того слушать музыку и подкасты в высоком качестве без рекламы, а также скачивать на телефон, а так чтоб послушать , войди в аккаунт Яндекс и слушай сколько влезет ...

да

На лаха