Стоит ли продавать дом?

Никита Медведев Ученик (8), закрыт 1 год назад
Мне 24 года. От отца достался в наследство частный дом, в котором живу уже 8 лет. Живу в пгт в 15км от города миллионника. Дом так себе, кирпичный, со старым кровлем, всё рушится и ломается+забор гниёт и скоро упадёт, печка, нет туалета и душа, только баня и туалет на улице, ремонт старый, последний раз клеили обои 5 лет назад. До работы ехать на электричке около часа в город, где я более менее нормально получаю, в то время как в посёлке где я живу работы совсем нет или низкооплачиваемая. И я думаю, может стоит купить нормальную квартиру где нибудь с краю города, недорого однушку и продать этот дом, вот только я не уверен что эту развалюху без удобств кто то купит. Что делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
НЕ_КОРОНА Гуру (3301) 1 год назад
а может сначало квартиру купишь а потом продашь вдруг некупишь
Vikkor Просветленный (24567) 1 год назад
Твоя жизнь, сам решай.
Я дом ремонтирую. То там то тут. Что могу сам, что не могу нанимаю.
Mr.D Оракул (67555) 1 год назад
проведите оценку стоимости, поизучайте рынок, соседи за сколько продаютца - может там земля дорого стоит
Порыв_ветра _ Оракул (66719) 1 год назад
По максимум откладывай с получки лишнее - подкопи деньжат сперва. Возьми кредитную карту в банке, где заработная карта - это для кредитной истории. И ищи варианты жилья - сначала для прикидок, потом для покупки. Если по уму делать, то всё получится. У меня сестра построила квартиру-двушку с котлована в Питере за 3,5 млн руб. "Откуда деньги?" - спрашиваю. "С пенсии накопила," - говорит. Только строго себя держать надо с деньгами.
https://www.youtube.com/watch?v=UVbi-TFfK6U
https://md-eksperiment.org/post/20180208-pravilo-10-pomozhet-vam-zhit-v-dostatke
https://pikabu.ru/story/ya_sdelal_prilozhenie_dlya_razumnyikh_trat_9649963
А дом лучше сдать, если не живёшь в нём. Продашь его, когда квартиру купишь - ты же должен быть где-то прописан. И изучай по чуть-чуть инвестиции.
https://www.youtube.com/watch?v=x8pSTsOVRNI
Купишь - не слишком сложно всё.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208265) 1 год назад
Так вы сначала провентилируйте это вопрос--будет ли спрос и какой? А потом стройте планы.Какой бы дом ни был--ваша крыша над головой. И огород,наверное, есть. А деньги,если зарабатываются, можно помаленьку в него вкладывать--подкопить и сделать с/у, подкопить и поставить забор....
Головач Лена Ученик (109) 1 год назад
Снести дом, залить участок асфальтом и сдавать под склад
Маруся Искусственный Интеллект (186126) 1 год назад
Видимо у вас в дом никто не чего не вкладывал ,поэтому у вас всё и разваливается. За домом смотреть нужно . У меня сад в 28 км от города -миллионника ,люди дома хорошие понастроили ,живут и на работу на машине в город едут .У вас вообще город близко ! Вы пишете ,что до работы вам на электричке час ехать нужно до работы , я в городе тратила в один конец полтора часа до работы и обратно ,по 3 часа почти выходила в день на дорогу.
Любимка Просветленный (37531) 1 год назад
Вы ничего не вкладываете. Дом кирпичный. Может, он хороший. На хорошем фундаменте. Откуда нам знать?
И.А. Голованов Оракул (75376) 1 год назад
Освоить мотоцикл --- и до города будет всего 15мин (меньше стандартной внутригородской поездки)
Моро Просветленный (44920) 1 год назад
лучше частный дом.
сделать ремонрт, то-сё и будешь кайфовать без пьяных соседей и обоссанных подъездов.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
не прочитала текст..но если по инвалидности получила бы новую квартиру.то старая точно не нужна была бы
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33447) 1 год назад
Сделай ремонт и приведи участок в порядок и цены дому не будет. Час до работы это совершенно нормально для города милионника. Даже не думай продавать