В каком городе РФ чаще всего падает град?

Андрей Липунцов Ученик (19), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508557) 1 год назад
Во всех....
Аномальные сильные ливни и град в июне. Такое лето наступило в Северо-Кавказском округе, да и в соседних регионах. Град также прошел в Приморском крае и Амурской области. Природа сходит с ума? Ученые говорят, что такое бывает раз в 20-25 лет. Так или иначе, но такого разгула стихии не было уже давно.
Но многие радуются непогоде. Фото из Амурской области явно показывает, что даже град не повлиял на летнее настроение.
 Особенно крупный град был в Белогорье, который является пригородом Благовещенска. Там град был с голубиное яйцо. Были побиты растения и автомобили, пострадало некоторое имущество.
  Во Владикавказе этим летом появились вот такие снеговики из крупных градин.
Источник: https://fullpicture.ru/priroda/rossiyu-nakryl-grad.html