Подойдут ли горные лыжи для новичка 162мм при росте 178мм
Не разу не стоял на горных лыжах,в детстве на миниках катался,предложили лыжи 162мм,по ростовке минус 15 вроде считаеться,то есть потолок 163мм самые маленькие,но все же хочу узнать мнение знающих людей,и может подскажите на своем опыте какой ростовке лучше присматриваться
Катание и учение на подготовленном склоне на горе
Заранее спасибо за совет!
лучше купите доску. 2 дня попадаете и будете гонять.
Может, всё-таки см, а не мм?
Первые пару сезонов лучше катать на прокатной снаряге. Потому что свою вы выбрать пока что не умеете.
Глупо покупать горные лыжи, не умея на них кататься. В любом случае, -16 см многовато для новичка.
см
Так и гуглим - "Подбор горных лыж для начинающего".