Не могу понять, что за кнопка на плите

Аня Б. Знаток (313), закрыт 1 год назад
Привет! Переехали в новую съемную квартиру, а тут плита фирмы "Eurostar", я таких раньше не видела. Она гудела как холодильник и "вибрировала" будто все время находится под эл.напряжением. В розетку включена, есть одна электро комфорка, остальные газовые, зажигаются от искры по щелчку. На ней есть такая кнопка. Я ее не нажимала, мало ли что, а потом нажала и все затихло, а плита перестала биться током. Зажигается газ все также по щелчку. Что это за кнопка?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616773) 1 год назад
Вызов украинца.
Видишь герб Украины?
Денис, БоталовОракул (73308) 1 год назад
Украинки
Аня Б.Знаток (313) 1 год назад
Получается, эту кнопку нажали до нашего приезда ?
Пользователь удален Высший разум (616773) Аня Б., Кто-то опередил...
Остальные ответы
Денис, Боталов Оракул (73308) 1 год назад
Скачай паспорт плиты. У меня была плита со встроенным грилем в духовке. Может это тоже.
(открой духовку о смотри стенки если есть отверстие мм 15...20, то может быть место куда вертел втыкался)
Аня Б.Знаток (313) 1 год назад
Есть такое! Это получается все время был включен гриль ? пару недель уже
Денис, Боталов Оракул (73308) Аня Б., не гриль а моторчик для вращения шампура (вертел а). Чтоб готовить надо газ зажигать.
a v Искусственный Интеллект (293511) 1 год назад
Включение вертела в духовке, скорее всего
Аня Б.Знаток (313) 1 год назад
Спасибо, да, это точно оно ?
a v Искусственный Интеллект (293511) Аня Б., открой духовку, найди в боковой стенке отверстие с держателем под вертел и нажми кнопку. держатель будет вращаться.
Hero of the day Искусственный Интеллект (359804) 1 год назад
Вертел — приспособление для жарки мяса .
Андрей Ливерко Просветленный (34616) 1 год назад
Вы выключили мотор вращения вертела.От него и был шум и вибрация,видимо неисправен.Не включайте больше и всё.
Живу в раю Просветленный (34812) 1 год назад
коНфорка! На символе вертел.