RoronoaZoro
(87),
на голосовании
1 год назад
Здравствуйте, а что нужно использовать чтобы пользователь не мог ввести ничего кроме букв, я пробовал nextline, readline если он введет цифру или де пробнл нужно вывести ошибку
а что если регулярку еще не проходили и запрещают использовать?
Зеленая бяка
RoronoaZoro, значит в цикле посимвольно проверять строку, что там нет пробела и букв. Создать список разрешенных символов, и проверять, содержится ли текущий символ в этом списке. Если нет - выбрасывать исключение.
если он введет цифру или де пробнл нужно вывести ошибку