Правда что жир спасает от ударов лучше?

TRENIROVKA Знаток (276), закрыт 1 год назад
Занимаюсь единоборствами. Тренер готовит к соревнованиям крупных ребят, а средних не берёт. Я занимаюсь уже 4-5 месяцев, другой мальчик месяца 2-3. В спаррингах он сильнее, и он тяжелее меня, хоть рост одинаковый. Ещё есть одна девочка в зале, она гараздо тяжелее меня, того мальчика чуть тяжелее. Так вот она - фигачит жестко, мне вчера в ухо дала. Что делать,что бы набрать веса(не жира) при этом не сильно потеряв сухость мышц. Хочу более сильные удары за счёт веса. Не могу уже сильнее бить. 5 месяцев назад я весил чуть меньше чем сейчас(на 2.5кг)
Лучший ответ
flip Гуру (3682) 1 год назад
от части правда. качество кожи также играет свою роль
TRENIROVKAЗнаток (276) 1 год назад
Вчера в живот получил(если что у меня 4 кубика пресса) так вот кубики не спасают, думаю жир бы спас.
flip Гуру (3682) TRENIROVKA, безусловно да
Остальные ответы
Кирилл Заечкин Ученик (226) 1 год назад
Прост крупные люди давят массой,а худые приемами
Шурик Мудрец (17972) 1 год назад
Сухожилия - это магия ... Магия выносливости !
Масса - это оправдание ... Оправдание брутальности !
Мыжца - это слабость ... Груда подиумной красоты, но не рабочей массы !
Нет никакого волшебства - просто биомеханика !
Безикович Андрей Высший разум (200790) 1 год назад
Тренер готовит крупных, а мелких не берет. Это очень странно, потому что на соревнованиях бывают весовые категории именно только для лёгких ударников разного веса.
TRENIROVKAЗнаток (276) 1 год назад
У них удары тяжелые и их сложно пробить из за жира