Вопрос про холод в квартире

Раиса Раисаidrdidtifi Ученик (92), закрыт 1 год назад
Ветер этой осенью плстоянно восточный и крайне редко юго-восточный. А окна моейквартиры выхолят на между востоком и юго-востоком. Окна деревянные, но хорошо заклееные и не помогает. Колючая шерсть и сверху неродувпемая одежда не помогает. Какая одежда или продцкиы помогут не промерзаться иметь силы активно делать дела холодными ночами (спать вообще могу только после восьми утра, когда тепло)?
Повезло еще, что я без детей и на удаленке.
Мать по возрасту мне в бабушки годится, поэтому не верит в безопасность современных обогревателей и против их в нашем доме.
Живу в слишком хорошем районе Москвы (напротив лесопарк и близко ВВЦ и Останкинский телеценр), поэтому рядом с моим домом хостелы для ночлега не дешевые.
Дополнен 1 год назад
Алкоголь ежедневно нельзя уличная одежда типа валенок дома не приветствуется. Чуни полностью не помогают.
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 1 год назад
Здравствуйте, Раиса!

Если во время отопительного сезона температура в квартире ниже нормативной, Вы можете:
1. Позвонить на горячую линию единого диспетчерского центра: 8(495)539-53-53;
2. Направить заявку через мобильное приложение «Госуслуги Москвы»;
3. Обратиться в управляющую компанию (УК). Контакты УК размещены на сайте https://dom.mos.ru/
4. Позвонить на круглосуточную горячую линию МОЭК для потребителей: 8(495)539-59-59.

Если Ваш вопрос не будет решен, Вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию города Москвы (Мосжилинспекцию). Подать обращение в Мосжилинспекцию можно:
- По электронной почте mgi@mos.ru ;
- Через электронную приёмную на сайте mos.ru : https://www.mos.ru/feedback/reception/?department=20197090
- Лично по адресу: проспект Мира, дом 19. С графиком работы можно ознакомиться на странице ведомства: https://www.mos.ru/mgi/contacts/

Подробнее о включении отопления на портале mos.ru : https://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/kogda-vklyuchayut-i-otklyuchayut-otoplenie-v-moskve/

Рада помочь!
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208384) 1 год назад
Термобельё купите и валенки. Ну и коньяк будет не лишним.
The Armored Titan⚡ Просветленный (46413) 1 год назад
кондиционер установите и включайте на обогрев. все способы без обогревателей это хрень напряжная.
Раиса РаисаidrdidtifiУченик (92) 1 год назад
Это очень дорого
mons jeffi Просветленный (31755) 1 год назад
Вот по ссылке термобелье https://www.gearshout.net/woolnet-light-novaya-linejka-oblechennogo-termobelya-ot-aclima/ . Такое искать.
На голову Балаклаву

На ноги ботинки
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 1 год назад
Еще дверь входную утеплить, чтобы сквозняков не было
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
племянница с мужем поменяли однушку на трешку и так тепло было в 40градусные морозы.была у них.душа поет.еще если у зятя с дочерью так же тепло это хорошо.сама в морозы в валенках ходила ...