Как называются эти грибы? Фото ⇛ ⇛ ⇛

Весны Мелодия Высший разум (181541), закрыт 1 год назад
Растут прямо на земле. Некоторое время назад земля была замульчирована щепой.

Съедобные?

.
Дополнен 1 год назад
Взрослые грибы вот такие все "кудрявые".
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200590) 1 год назад
Не панеллюс вяжущий точно,форма не веерообразная и нога по центру,да и пластины более редкие,думаю тубария на фото,тем более мульча из щепки,у старых грибов, шляпка часто принимает неправильную форму с волнистыми краями.Когда было сделано фото?
Весны МелодияВысший разум (181541) 1 год назад
Фото было сделано в конце октября.
С вариантом тубария согласна.
Наталья А.Высший разум (200590) 1 год назад
Если память не изменяет,то с этим грибком у вас был вопрос,если место то же,то она самая,тубария отрубистая.
Весны Мелодия Высший разум (181541) Наталья А., да, знакомое название. Но место, где выросли эти грибы, другое. На участке везде, где можно, мульчирую землю щепой. Сорняков гораздо меньше, для деревьев это хорошо. Только теперь по всему участку грибы растут)) Съедобных пока нет)) Наталья, спасибо за ответ!
Весны МелодияВысший разум (181541) 1 год назад
В смысле, место на участке другое. Участок тот же))
Наталья А. Высший разум (200590) Всегда пожалуйста)))Если быть точнее-тубария отрубистая.Съедобность ее не доказана,равно как и обратное-ядовитость,но экспериментировать не стоит.))))Ну грибница способна растянутся на километры,так что в рамках участка -можно сказать на том же месте))))
Остальные ответы
Александр Сергеев Мудрец (17940) 1 год назад
Панеллюс вяжущий
появляется в лиственных лесах на разложившейся древесине или покрытой гумусом почве. Растет как группами, так и одиночно. Время плодоношения приходится с июля по сентябрь, но нерегулярно.
TesterМудрец (14476) 1 год назад
Точно не лисичка
Александр Сергеев Мудрец (17940) Tester, да, не она. Другой гриб - Панеллюс вяжущий
Tester Мудрец (14476) 1 год назад
Запах какой? Тут пишут что лисичка, но если нет явного приятного запаха лисички, то это точно не она.
Viktor LyakhГуру (4685) 1 год назад
Я всех названий грибов не знаю, но определяю их по запаху. Скоро 73 года, пока не ошибался.
Replay Знаток (391) 1 год назад
Все грибы съедобные. Просто некоторые один раз.