Вязание носков спицами

Nina Vichkovski Мастер (1156), закрыт 2 года назад
Здравствуйте. Учусь вязать спицами, вяжу носки на 5 спицах по уроку одной девушки. Но при вязании пятки возник вопрос , там ряд лицевыми, потом разворачиваем вязание и ряд изнаночными и так вяжем 6 см. Так вот, у автора сказано, что при развороте для вязания изнаночными петлями, одну петлю снимаем, она кромочная. Итак, довязываем ряд. Разворачиваем. И перед тем как вязать уже лицевыми, нужно ли тоже снимать петлю кромочную? У неё это не сказано, а на вопросы не отвечает, поэтому вопрос к мастерицам. Мамы, бабушки нет, спросить не у кого, буду благодарна, если поможете
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (425788) 2 года назад
В каждом ряду первую снимаем, последнюю провязываем. Повернули. Первую снимаем, последнюю провязываем. Последнюю лучше провязывать изнаночной в любом ряду. Хороший вопрос!
Nina VichkovskiМастер (1156) 2 года назад
Спасибочки
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (425788) Nina Vichkovski, получается?
Остальные ответы
Айжан Мастер (2220) 2 года назад
Вначале и вконце кромочные петли ВСЕГДА
Кромочными называются краевые петли, как правило, первая и последняя на вашей спице
Спасибо большущее