Написать код на паскале

Кирилл Егоров Ученик (122), закрыт 1 год назад
пользователь вводит вещественное число формата xx.xx проверить верно ли он ввел число те оно имеет две цифры в целой и две цифры в дробной части если верно вывести на экран равно если цифры дробной части равны цифрам целой
Лучший ответ
Остальные ответы
kalah Знаток (291) 1 год назад
var
num: real;

begin
write('Введите число формата xx.xx: ');
readln(num);
if (round(num, 2) = num) and (trunc(num) in 10..99) then
begin
if (round(frac(num)*100, 2) = trunc(num)) then writeln('Дробная и вещественная части равны')
else writeln('Дробная и вещественная части не равны')
end
else writeln('Не верный формат');
end.