Подскажите как посчитать страховые взносы.

Виктория Волкова Ученик (84), закрыт 1 год назад
Два работника получают 25000 тысяч рублей в месяц. Организация ИП, налоговый режим УСН 6. Сколько страховых взносов будет за квартал?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405765) 1 год назад
пфр 4166,88 * 2 * 3 = 25001,28
ффомс 1263,89 * 2 * 3 =7583,34
фсс 402,81 * 2 * 3 = 2416,86
нсипз 50 * 2 * 3 = 300
итого за 2х работников за квартал 35301,48
Виктория ВолковаУченик (84) 1 год назад
Спасибо большое
Виктория ВолковаУченик (84) 1 год назад
А не подскажите как рассчитать ещё вот это.

Как рассчитать страховые взносы ИП и налог УСН 6% за квартал? И за месяц. Помогите пожалуйста!!!
Зарплата двух работников 50000
Налоговый режим УСН6%
Доход организации к примеру 400 тысяч за месяц. За квартал зарплата двух работников 150 тысяч, а доход организации. 1 200 000
ОльгаИскусственный Интеллект (405765) 1 год назад
страховые взносы ИП за себя? фиксированная сумма в 2022 г. в пфр 34445, в ффомс 8776. хотите узнать, сколько за квартал, разделите эти цифры на 4. но, сейчас-то уже поздно делить, до 31 декабря обязаны всю сумму заплатить.
с дохода превышающего 300 тыс, в пфр еще 1% , т.е.е если доход 1,2 млн, то с 900 тыс в пфр еще надо 9 тыс уплатить ИП за себя
6% с дохода, значит 1 200 000 * 6% = 72 000
Виктория ВолковаУченик (84) 1 год назад
Нет страховые взносы за работников
Ольга Искусственный Интеллект (405765) Виктория Волкова, так, я вам взносы за квартал 2022 г. за работников посчитала, 35301,48 за двоих
Виктория ВолковаУченик (84) 1 год назад
А налог 6% УСН нужно каждый месяц платить или за квартал?
Ольга Искусственный Интеллект (405765) Виктория Волкова, усн за квартал платится
Виктория ВолковаУченик (84) 1 год назад
А можно ли страховые взносы платить как-то за квартал, а не за месяц? Или это только с 2023
Ольга Искусственный Интеллект (405765) Виктория Волкова, с нового года новый порядок. единый налоговый платеж, ежемесячный. страховые взносы за работников всегда были и есть ежемесячные. раз в квартал их можно платить вместе с пенями и за несвоевременную уплату
Виктория ВолковаУченик (84) 1 год назад
А как считаются страховые взносы с доходом организации за квартал 1 200 000? За работников
Ольга Искусственный Интеллект (405765) Виктория Волкова, доход организации никак не влияет на страховые взносы за сотрудников. они от зарплаты считаются, а не от доходов. даже если доход организации будет равен нулю, выплатить зарплату работникам и уплатить зан них взносы вы обязаны.
Виктория ВолковаУченик (84) 1 год назад
Ой не за квартал а за месяц
Виктория ВолковаУченик (100) 1 год назад
Так понимаю сумма страховых взносов за работников за 2 квартал выйдет 105 904,44??
Виктория ВолковаУченик (100) 1 год назад
А зарплата сотрудников с отчислениями за 2 квартал будет 555 904,44?
Ольга Искусственный Интеллект (405765) Виктория Волкова, вы не хотите бухгалтера нанять? у вас проблемы не только с законодательством, но и с арифметикой. а, ведь еще отчеты надо сдавать ежемесячно и ежеквартально зарплата 1 работника за месяц 25 тыс., соответственно, 2 работника за месяц получат 50 тыс , а за квартал 150 тыс 150 000 (зарплата ) + 35301,48(взносы) = 185 301,48 расходы на оплату труда за квартал . откуда вы больше полмиллиона на зарплату насчитали? к стати, я считаю исходя из того, что работникам начисляется по 25 тыс в месяц, а не выплачивается. с начисленной зарплаты еще надо 13% НДФЛ удержать и перечислить в бюджет.