Как раньше ездили зимой когда не было зимних шин?

Диана Наборская Мыслитель (6773), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350408) 1 год назад
летних тоже не было, были всесезонные (которые плохо держат дорогу и зимой и летом). Ездили медленно, было ограничение скорости 20 км/ч на скользкой дороге.
Остальные ответы
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109032) 1 год назад
Зимние всегда были...
Это летних раньше не было, с большими добавками пластика, на которых зимой не возможно ездить.
анатолий бухтояровМудрец (14547) 1 год назад
это в каких годах?
Игорь Тишенко Знаток (268) 1 год назад
Всех учили сразу наваливать боком
ТОР Мудрец (19993) 1 год назад
я и щас на лете гоняю, столько соли сыпят сто вообще пофик
анатолий бухтояровМудрец (14547) 1 год назад
ну это только трасса и город.в поле сядешь.
ТОР Мудрец (19993) анатолий бухтояров, в поле ты и на зиме сядешь
СУЛТАН Просветленный (33633) 1 год назад
шипованная резина или цепи
Алексей Бараев Гений (69578) 1 год назад
Большинство советских автолюбителей с началом зимнего сезона ставили своих коней в стойло :)
Отец свою ласточку вывешивал на опоры, хром смазывал солидолом, шины покрывал каким-то консервирующим составом, рецепт (утерян) передавался от соседа по гаражу к соседу.
До сих пор, но уже значительно реже, с наступлением весны на дорогах можно встретить «подснежников» - человек полгода не сидел за рулём и таки выбрался на дачу. Заметно, если присмотреться.
Сергей НехудойИскусственный Интеллект (130766) 1 год назад
Хром ржавеет?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350408) Сергей Нехудой, ржавеет сталь под поцарапанным хромированием
Алекс Оракул (89350) 1 год назад
Машин меньше было, заносы и вращения не приводили к авариям
GimGim Просветленный (32694) 1 год назад
аккуратно, и при езде думали головой. а не ж0пой, да и дебилов на дороге было значительно меньше
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (139391) 1 год назад
Аккуратно, спокойно. Трафик был небольшой, и летунов с вылупленными глазами единичные случаи, и пешеходы не были уверены как сейчас в своей бессмертности и правоте и не прыгали под колеса неглядя
М 1 Искусственный Интеллект (114632) 1 год назад
Ездили с мозгами, машин было мало.
dark duck Мастер (1057) 1 год назад
,Раньше зимой не ездили. Ставили машину в гараж, на платную стоянку или под окном под тент.
анатолий бухтояровМудрец (14547) 1 год назад
может кто то и не ездил,а мы на рыбалку.
анатолий бухтояров Мудрец (14547) 1 год назад
так и ездили.было мало мощных машин с неадекватами,разметок и дорог.ну и бывало сдавали резину на шиповку.
Дивергент Высший разум (1636985) 1 год назад
Осторожно, на всесезонной. Никаких проблем. Лично я всегда ездил круглый год, в любую погоду.
Di-man Оракул (74898) 1 год назад
зимой не ездили. ставили на консервацию. а кто выезжал - тот постоянно буксовал.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (183918) 1 год назад
Не было не только зимних шин но и антифриз был большим и дорогим дефицитом годов до 80х, это пока раскачегаришь машину сил много уходило, а потом заново сливать воду или не глушить. Так что выезжали только по крайней необходимости особенно частники
gogo tytyevПросветленный (41907) 1 год назад
Брали из дома ведро воды и заливали/ потом сливали
gogo tytyev Просветленный (41907) 1 год назад
Песок с собой возили и посыпали когда буксовал

Наматывали цепи на колёса

Ставили гусенцы

Вместо передних колёс ставили лыжи для заднеприводных

Ездили на лошадях

Вкручивали болты в колёса
Полковник Оракул (58958) 1 год назад
Отец зимой на своём "Москвиче" не ездил. Я На "Жигулях" - круглый год на той резине, которую удавалось купить, в том числе на наварной, и даже на б/ушной, привезённой из-за границы. Выбора не было. Некоторым счастливчикам удавалось достать резину от ЛУАЗа и зашиповать её. Ставили на задние колёса (они ведущие).
ТОРМудрец (19993) 1 год назад
Я помню отец по большому блату достал Снежинку , так ее берегли как не знаю что
Полковник Оракул (58958) ТОР, Это точно... Можно было на рынке, но ооочень дорого.
анатолий бухтояровМудрец (14547) 1 год назад
на луазовской резине надо челюсти привязать и бандаж на спину.
Полковник Оракул (58958) анатолий бухтояров, Однако, ездили...
Шкипер Искусственный Интеллект (113775) 1 год назад
Я в самую катастрофическую погоду ...когда мокрый снег домой из города по трассе за 120 км на заднеприводном авто на летней резине ехал и норм. Так что если есть хоть частичка разума в голове то не важно чего и как...а если нет то и танк поломать можно.