Вот я хочу гору покорить первый раз в своей жизни, не обязательно прям хардкор, но должна быть прям гора

Дарк Мастер (1204), закрыт 1 год назад
Сколько это дней займёт, учитывая подготовку и само восхождение?
Лучший ответ
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234674) 1 год назад
На Эльбрус есть экспресс-восхождение, очень быстро и готовится не надо.
Остальные ответы
Конь в сапогах Мудрец (14677) 1 год назад
планируют по возможностям, зимой можно посмотреть и оценить варианты...
есть экскурсии для туристов без снаряжения
Узбек Узбанов Мудрец (13473) 1 год назад
Надо начинать с малого, сначала подняться на гору, высотой в километр, потом в полтора, потом и в 2, так постепенно до Эльбруса дойти.