Стоит ли брать такую кровать в небольшую комнату? Фото вн.

earth Мудрец (19528), закрыт 1 год назад
У меня рост 180см, комната 3x3м. Она конечно похожа на детскую кровать, но в принципе выглядит неплохо. К тому же массив из сосны https://www.bmmebel.shop/product/gloriya-krovat-odinarnaya
Лучший ответ
` Искусственный Интеллект (138139) 1 год назад
у меня чёткая ассоциация с раздвижной кроватью и где-то за городом, впрочем в маленькую комнату как раз подойдёт. Обыграть ( накидать подушек например ) и купить топпер

https://www.veke.fi/media/catalog/category/puusohvat.jpg
earthМудрец (19528) 1 год назад
Комната около 10м², может чуть меньше. Если взять двуспальную, то она займет пол комнаты по ширине. Стоит кстати 17 тыс вместе с матрасом, ящиками.
earthМудрец (19528) 1 год назад
Т.е превратить тахту в некое подобие дивана?
` Искусственный Интеллект (138139) Human, ну да, вот как на картинках
Остальные ответы
Integria Гуру (2718) 1 год назад
Ну для чего вы ёё берёте. Если вы помещаетесь, спать можно то почему и нет. Если для декорации, то такое себе
earthМудрец (19528) 1 год назад
Не для декорации. Просто на одном сайте написано, что типа кровать детская, хотя учитывая ее длину, я бы не сказал. Длина 2 метра.
Паутинка Искусственный Интеллект (180417) Human, Если написано "детская", значит до какого-то определенного веса.
Лолита Ватрушкина Искусственный Интеллект (109148) 1 год назад
главное чтоб был удобный матрас
earthМудрец (19528) 1 год назад
Просто бортики смущают.
Лолита Ватрушкина Искусственный Интеллект (109148) Human, скандинавский стиль, все норм
Паутинка Искусственный Интеллект (180417) 1 год назад
При таком росте будешь постоянно ногами ударяться.
earthМудрец (19528) 1 год назад
Длина кровати 2 метра.
Паутинка Искусственный Интеллект (180417) Human, Это внешние размеры, а длина всех матрасов 190. Бери. Потом меня вспомнишь)
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195099) 1 год назад
Я бы взяла только с одним изголовьем ( у головы) И ортопедический матрас!
earthМудрец (19528) 1 год назад
Т.е бортики лишние?
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195099) Human, Да. Стукаться будете постоянно.. Они хороши для аленьких детей и лежачих больных, чтобы не упасть.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195099) 1 год назад
У Вас бортики являются крепежом. Кроватей сейчас навалом , на любой вкус и любой кошелёк
Kati LJ Оракул (54462) 1 год назад
мой брат 1,90 он всегда кровати берёт только с изголовьем..
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44329) 1 год назад
Смотрите сами по габаритам. Если указана детская, то возможно, что есть ограничения по весу. И может быть, придется ее доработать, т.е. в места соединений установить уголки на винтах, а не шурупах. Потомучто шурупы в ДСП могут плохо держатся из за нагрузки при сексе и т.п.
Может быть, если есть сейчас хорошее основание от б/у кровати или дивана, тогда рассмотреть только покупку хорошего матраса соответствующей жёсткости, как вам нравится, и размеров.
earthМудрец (19528) 1 год назад
В каталоге не указано, что детская. Массив из дерева сосна. Матрасс там идёт односторонний.
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44329) Human, сколько людей и столько мнений. Кому то надо высокое изголовье обязательно, кому то не нравится спинка к стенке. Хотя спина это плюс, не будет обшаркиваться стена. Конечно, матрас не очень, но год-два поспите и купите более удобный в этом магазине или Асконе, или другом месте. Срок службы указан 4года, но если основание доработать-поставить уголки длиной см 10 на шурупах, то при занятиях сексом или активной дрочке-не сломается.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100626) 1 год назад
Узкая кровать, мне места мало. Я бы лучше диван взяла и раскладывала его.
earthМудрец (19528) 1 год назад
Я уже брал диван для сна и пожалел об этом.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100626) А что не так?
Лена КузнецоваИскусственный Интеллект (100626) 1 год назад
Раскладывать на ночь, а днем собирать.
Елена Миронова Мастер (1960) 1 год назад
Если не большая комната и нет гостиной, то уж лучше купить раскладной диван и прятать постель во внутренние ящики.
earthМудрец (19528) 1 год назад
Раскладной диван не пойдёт, комната маленькая, если его разложить, он будет занимать большую часть комнаты.
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 1 год назад
Это ужасно
Вот так и будет - если кровать для себя по интернету покупать
Вместо кровати - какую-то детскую кушетку выбрали
Хоть тахтой ее назовите, хоть софой (и такое встречалось) - кушетка и есть
Покупайте в реале нормальную человеческую кровать
С шириной спального места от 140 до 160 см
С длиной не менее 220 см, а по габариту будет и больше
С хорошим изголовьем. И испытайте ее, прилягте в магазине, удобно ли по ощущениям
У меня рост 160 - я на диване 2 м длиной вечно то макушкой упираюсь, то ногами. Потому что подушка еще
Впритык - в домовину только укладываться. А спать надо просторно. Чтобы отдых был
И матрас - пружинный. Не поролоновый. И наматрасник тонкий еще
Комната 9-метровка - у Вас там до фигища места. Еще и шкаф войдет, и стол, и телевизор
Если надо еще что-то втиснуть в комнату - берите раскладной диван
И не по интернету
earthМудрец (19528) 1 год назад
Проблема в том, что я заказал её вчера, так что придётся спать на этом.
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) Human, на будущее. Смотрите. Из всего окружающего, самая большая ценность - Вы. Ваш отдых, Ваш комфорт. Если у Вас не будет нормального отдыха и сна - все остальное может не существовать, оно станет не нужно Вы можете принять иные решения. Отменить заказ. Попросить заменить на другую модель. Получить, протестировать, и понять уже, что это прокрустово ложе - инструмент пыток, а не отдыха. Аскетизм может выражаться и в других формах Я очень надеюсь. Что в какой-то момент в Вашу комнату попадет симпатизирующая Вам девушка. Если Вы рискнете ее пригласить. Поймет ситуацию. И сделает так, чтобы подобная мебель - не была Вашей кроватью Это первое, что она сделает
Живу в раюПросветленный (34753) 1 год назад
Бля.. я 170, муж 176 см ростом. Спим на диване 140 см с тремя котами и большой собакой и СВОБОДНО
ЁршИскусственный Интеллект (506309) 1 год назад
В конуре, что ли...
Простите...
просто странник Искусственный Интеллект (235085) 1 год назад
я бы взяла именно такую модель, но с ящиками.
причем сразу две и глубиной не менее 80 см , лучше 90.

к этой тахте я бы сделала приставную спинку из поролона и ткани обивочной (например шоколад) и мягкие бортики, будет выглядеть как удобный диван.
earthМудрец (19528) 1 год назад
А ширина 90см не мало будет? Я с ящиками и заказал, а также с длиной 200см и шириной 90см.
просто странник Искусственный Интеллект (235085) Human, нормально для одного, ведь полуторка 120. а комната у вас не большая. мне в маленькой бы пригодилось, планировала поставить две кровати с имитацией дивана напротив друг друга, у окна раскладную тумбу - стол. Получаем мини -гостиную с двумя удобными спальными местами, раскладываем между ними стол , уютное местечко для застолья с гостями. но ящики должны быть немного утоплены (см 10 внутрь от края матраса), чтобы при сидении было удобно ногам, и вообще можно сымитировать "парящий" вариант.
Бродяга Просветленный (46181) 1 год назад
На шконку похоже, уж извините. Я бы такую не стал бы брать чисто из эстетических соображений. Если все упирается в цена-качество-пространство - то можно взять, главное конечно комфорт.
earthМудрец (19528) 1 год назад
А какую тогда брать? Конечно можно было заказать с другими размерами, шириной 120 на 220 длину, была бы как полуторка. Но и комната у меня маленькая.
Бродяга Просветленный (46181) Human, Метраж - увы, мощный ограничитель((( Если больше ничего не находите - берите эту. Главное, чтобы вам самим было удобно и комфортно. Вам на ней спать, а как она со стороны выглядит - вам должно быть по фигу, ваша квартира и ваша кровать - а не выставка мебели.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212085) 1 год назад
При вашем росте, возьмите 2 метра -длину. Я сейчас на диване. 1 метр 70 см рост. Длина 1 метр 86 см. Ноги часто упираются. Так что думайте.
earthМудрец (19528) 1 год назад
Длина спального места в этой кровати 2 метра, а ширина 90см.
Живу в раюПросветленный (34753) 1 год назад
Там и так длина 2 м