Масло шоколадное в дом условиях какао сыпать сухой порошок

Юлия Стефаниди Знаток (272), закрыт 1 год назад
Как добавить сухой порошок какао к масло или его надо закипитить
Лучший ответ
Остальные ответы
Ardanaskela .a Ova Мастер (1660) 1 год назад
Лучше подогреть масло и туда насыпать порошок
Yana Black Искусственный Интеллект (209752) 1 год назад
думаю, что сухой, но какао порошок нужно выбирать хорошего качества, так как сейчас столько вариантов и все не тот какао, что раньше)))
Лена Мудрец (19429) 1 год назад
Конечно сухой.
Масло должно быть мягкое,
но не растопленное.
Ещё нужна шоколадка,
растаенная на паровой бане.

РЕЦЕПТ
****************************
Масло сливочное хорошего
качества (или домашнее) — 200 г.
Шоколад темный — 30 г.
Какао-порошок — 2 ст. лож.
Сахарная пудра — 2-3 ст. лож.
*******************************
alex cinis Просветленный (22754) 1 год назад
Чтоб порошок какао сработал, его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО заварить молоком. В порошок добавить сахарную пудру и влить пару ложек кипящего молока. Сделать пасту, как сметана, ну а дальше хорошее сливочное масло 82%
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) 1 год назад
Проще растопить шоколад и взбить всё миксером, потом выложить в форму и разравнять. А так-то и с какао-порошком можно забадяжить. Но нужна ещ1ё как минимум сгущёнка, чтобы сладости добавить
маня Искусственный Интеллект (184154) 1 год назад
Если хотите именно какао-порошок, то его нужно смешать с небольшим количеством растопленного горячего масла и сахарной пудры, остудить, а потом смешать с остальным маслом и будьте готовы к тому, что на зубах будет иногда скрипеть нечто вроде песка, я с таким столкнулась однажды, но вкуснее с растопленным шоколадом, конечно.
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 1 год назад
бабуська делала, когда я мелкая была. треш просто, выше правильно пишут, песок полностью не разойдется. тогда не было ни блендеров ни миксеров, разминала вилкой масло с сахаром и какао-порошком, долгое и нудное занятие. но тогда с продуктами не сильно весело было, а сладкого хотелось всем, вот и мазали потом на батон... сейчас и правда, лучше растопить шоколад качественный и смешать с маслом.