Что вы думаете об отмене наличных?

Ты не имеешь права, о ты не имеешь права Ученик (87), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
gidello Искусственный Интеллект (225434) 1 год назад
Я думаю, что в ближайшее время это малореально.
правда дешевле рекламыМудрец (19294) 1 год назад
лучше погибнуть в борьбе за свободу чем жить рабом
Александр ИльинПросветленный (30593) 1 год назад
В отдельно взятых областях экономики уже есть.
У нас проезд в автобусе только за безнал (карты или смартфоны).
Водитель не трогается с места, пока все не оплатят через терминал.
правда дешевле рекламы Мудрец (19294) Александр Ильин, надо подавать в суд на этих лобистов банковских услуг
KlimИскусственный Интеллект (265906) 1 год назад
На следущий год
Пост Сдал Оракул (69754) 1 год назад
А им уже не многие пользуются.
ХмурПросветленный (35068) 1 год назад
Москва и СПб в основном.
Ron Macabre Искусственный Интеллект (112278) 1 год назад
Давно ими не пользуюсь
правда дешевле рекламыМудрец (19294) 1 год назад
все кто это поддерживает занимается навязыванием банковских услуг и лоббирует их частные интересы.Все кто отказывается от наличных предаёт свободу человека и право на выбор.
Ron Macabre Искусственный Интеллект (112278) правда дешевле рекламы, а выбор может быть только один - наличные?))
Леонид Оракул (57092) 1 год назад
ничего хорошего -украть проще... а уж государство вообще без проблем конфисковывать сможет у недовольных...
правда дешевле рекламыМудрец (19294) 1 год назад
и у довольных
Василий КотиковИскусственный Интеллект (172123) 1 год назад
Как Британия это уже сделала.
Борис Стецко Мыслитель (5706) 1 год назад
Биткоин нас спасёт
правда дешевле рекламыМудрец (19294) 1 год назад
нас пасёт только борьба с этим дерьмом
Чел ЧеловичУченик (100) 1 год назад
Нет, не спасёт, а убьёт
Вячеслав КапленкоМастер (1377) 1 год назад
Биткаином платят за эфир,создаваемый фермами, а эфир нужен для управления сознанием вакцинированных биороботов
Зарин (C4H10FO2P) Мыслитель (5086) 1 год назад
Сфоткай QR сканером первую страницу в паспорте - красный флажок
ХмурПросветленный (35068) 1 год назад
И что будет?
Зарин (C4H10FO2P) Мыслитель (5086) Хмур, сфоткаешь - увидишь
Александр Дроссель Просветленный (32007) 1 год назад
Шаг к швабовской диктатуре
правда дешевле рекламыМудрец (19294) 1 год назад
и ужасам Оруэлла
Eugene PauloПросветленный (20509) 1 год назад
Что такое шваб?
Ученик Искусственный Интеллект (207129) 1 год назад
Я думаю об отмене электронных. Достаточно выключить свет.
правда дешевле рекламыМудрец (19294) 1 год назад
или заблокировать счёт
MootNbIйПросветленный (32290) 1 год назад
А наличные можно потерять, порвать, могут сгореть.
Хмур Просветленный (35068) MootNbIй,
ХмурПросветленный (35068) 1 год назад
не сгорели, не порвались.
MootNbIй Просветленный (32290) Хмур, вы все нашли?
БухгалтерУченик (143) 1 год назад
если выключить свет - билеты Центробанка, обеспеченные лишь им, станут ничем
Ученик Искусственный Интеллект (207129) Бухгалтер, В хождении между банками да. Но в народе ещё ой как ходить будут и курс рынок установит. Да и плевать на банки(барыги).
янск мир Искусственный Интеллект (123774) 1 год назад
Ждите SMS
правда дешевле рекламыМудрец (19294) 1 год назад
у нас профицитный бюджет,аналитики сбера продажные крысы не имеющие своего мнения
правда дешевле рекламы, Документ предусматривает доходы бюджета России на 2023 год в 26,13 трлн рублей (17,4 % ВВП), расходы — 29,056 трлн (19,4 % ВВП). Вроде все экономисты называют это дефицитным бюджетом .
Лариса БолтриковаМудрец (19087) 1 год назад
Нормальненько! Россию на глазах у всех обокрали и че-то удивляются дефициту бюджета..
Александр Ермилов Гений (61535) 1 год назад
Неизбежность, которую стоит оттянуть на максимально возможный срок.)
Проблем и без этого хватает.
Нужда в нале отпадет естественным образом. Или не отпадет. Если второе, то пусть они лучше будут.
правда дешевле рекламыМудрец (19294) 1 год назад
все кто это поддерживает занимается навязыванием банковских услуг и лоббирует их частные интересы.Все кто отказывается от наличных предаёт свободу человека и право на выбор.
Александр Ермилов Гений (61535) правда дешевле рекламы, лишь до тех пор, пока безнал действительно ущемляет свободу.
Старый Лис Искусственный Интеллект (273382) 1 год назад
А они меня давно не интересуют!
правда дешевле рекламыМудрец (19294) 1 год назад
все кто это поддерживает занимается навязыванием банковских услуг и лоббирует их частные интересы.Все кто отказывается от наличных предаёт свободу человека и право на выбор.
правда дешевле рекламы Мудрец (19294) 1 год назад
Думаю что это атака на свободу и права,все кто это поддерживает занимается навязыванием банковских услуг и лоббирует их частные интересы.Все кто отказывается от наличных предаёт свободу человека и право на выбор.
MootNbIйПросветленный (32290) 1 год назад
С банковской картой намного проще.
правда дешевле рекламы Мудрец (19294) MootNbIй, никто не требует запрещать карты так что и нех запрещать нал
Читающий Оракул (56269) 1 год назад
Безналичных ты будешь цифровым рабом точка А вот Как китайцы копят социальные баллы лояльности точка шаг влево шаг вправо от нормы в обществе и у тебя большой минус Возможно даже в денежном выражении
Мамба Мастер (1741) 1 год назад
Рабство и электронный концлагерь...
Вячеслав КапленкоМастер (1377) 1 год назад
Это не так страшно, как душу потерять, как китайцы
Мамба Мастер (1741) Вячеслав Капленко, мы встаем на путь китая достаточно послушать о чем говорит президент, а там уже и до потери души недалеко будет, так что просыпайтесь люди!
Георгий Соколов Знаток (265) 1 год назад
И проходит время не беда, остаються пусть в быту наличные всегда, наличные деньги нужны всем в любое время!!!
Wind Гуру (2510) 1 год назад
плюсы для тех у кого они (деньги) есть, а у тех у кого денег нет - не колеблет данная проблема
Данилка Кобяков Ученик (145) 1 год назад
а дедишкам карты выдавать что он?