Взаимодействие глицерина с ацетоном

gena firlov Ученик (37), закрыт 1 год назад
Взаимодействие чистого 100% глицерина (глицерола, хз как правильно) с ацетоном
и взаимодействие раствора глицерина с ацетоном
будет ли воспламеняться в каких соотношениях?
Лучший ответ
kot Высший разум (101273) 1 год назад
ГЛИЦЕРИН "...Смешивается в любых соотношениях с водой, этанолом, метанолом, ацетоном, не раств. в хлороформе и эфире, раств. в их смесях с этанолом."
"Для глицерина т. всп. 198°С (в закрытом приборе), 193°С (в открытом), т. самовоспл. 362 °С; температурные пределы воспламенения 182-217°С, КПВ 2,6-11,3%; выше 90°С частично разлагается с образованием легковоспламеняющихся ядовитых в-в, понижающих т-ру вспышки до 112°С."

"Для ацетона т. всп. -20°С, т. самовоспл. 500°С; КПВ 2,15-13,00%."

За зависимостью tвсп.=f (концентрации) надо лезть в пожарные справочники, но, скорей всего, она линейна
Остальные ответы
Просто Артем Профи (654) 1 год назад
ядерный взрыв будет
gena firlov Ученик (37) 1 год назад
точно? я просто хотел в подсистему залить такое месиво. мне реально интересно че будет ахахахахахах
Просто Артем Профи (654) gena firlov , ну однозначно огнеопасно. Мб взровется и ни к чему хорошему это не приведет. Хотя если все таки попробуешь сними и кинь в телегу мне. Мб окажешься на канале типа жесть18+мясо
R.A.D.A.R. Просветленный (22386) 1 год назад
если подожгете, то ацетон воспламениться. Соотношения, ну, думаю, от 30% ацетона точно
gena firlov Ученик (37) 1 год назад
а если именно контакт не спламенем будет, а с никелевой сеткой, подключенной к питанию? ну от нагрева.