Могут ли от корня хлорофитума вылазить новые ростки? Очень похоже на новую розетку

Светлана Егоровская Ученик (3), закрыт 11 месяцев назад
Может ли так разростаться хлорофитум?
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (189477) 1 год назад
Основание розетки листьев способно давать "прикорневую" детку
Светлана ЕгоровскаяУченик (3) 1 год назад
Подскажите, пожалуйста, а эти прикорневые детки могут появиться даже когда корни ещё не полностью освоили весь объем горшка? Где-то читала, что надземная часть растения растёт только после полного освоения корнями земляного кома. У меня после пересадки прошло 2 недели, при пересадке корни промывала, потому как были вредители. То есть очень маловероятно, что корни уже освоили всю землю, а тут детка... Это нормально или аномально? Может грунт какой-то радиоактивный попался?))
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (189477) Светлана Егоровская, все верно,есть такой принцип роста наземной части,после освоения свободного объема почвы. Но Хлорофитум такое растение,что буде жить даже в простой воде. Если пошел новый рост,тут два варианта либо почва очеееннь питательна,либо почва очееень увлпжнена. Эти два варианта могу как дать жизнь растению, так и сгубить его. Все кроится в опыте выращивания растений.
Остальные ответы
R.A.D.A.R. Просветленный (21656) 1 год назад
этот проклятый цветок очень легко разрастается, так что да
Светлана ЕгоровскаяУченик (3) 1 год назад
Я просто думала, что он только острелки размножается и разрастается. А розетка в горшке только так, которую изначально посадили, не знала, что так тоже может расти...
Галина Никитина Оракул (76426) 1 год назад
Это будет новый росток.
Светлана ЕгоровскаяУченик (3) 1 год назад
Благодарю! Подскажите, а хлорофитум может давать новые ростки после стрессовой пересадки? Я несколько раз его пересаживала за последний месяц в связи с вредителями, причём промывала корни... Часть корней оторвалась, часть листьев тоже... И вот спустя две недели после этого всего росток... Это ни что-то аномальное?
Галина Никитина Оракул (76426) Светлана Егоровская, Вероятно, это выжившая почка после ваших "стрессов" Не тревожьте ее долго, пусть приживается. Даже подкормку не надо сейчас давать, Декабрь в природе -мертвый сезон.