Комнатное растение "Фиалка" - болеет

Nutka Знаток (299), закрыт 1 год назад
Добрый всём день!
Подскажите пожалуйста, болеет цветок, вот такие листья у фиалки, как и чем лечить?
Лучший ответ
glorifield Просветленный (22942) 1 год назад
В лечении данный "недуг" не нуждается. Это следы от сквозняка. Достаточно просто от него защитить растение, но от пятен уже не избавиться.

Кроме того у растения слишком длинные черешки, что свидетельствует о нехватке освещения, плюс горшок большеват, легко залить.
NutkaЗнаток (299) 1 год назад
спасибо за ответ!) Как цветочки отцветут, пересажу с горшочек по меньше.
Остальные ответы
ИРИНА Оракул (99823) 1 год назад
Фиалка очень капризная ,нужно определенное освещение , температуру и полив через дно.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 1 год назад
Холодный воздух попадает на растение. Может проветриваете, а на улице зима. Если на фиалку будет попадать холодный воздух, у неё листья и побелеют. Не трогайте их, не надо обрывать, но когда проветриваете, фиалки убирайте с подоконника!