Уголовное дело на военного

Цезарь Ученик (136), на голосовании 1 год назад
Совершил приступление на гражданке будучи военным, потом через пол месяца был уволен по собственному и исключён из списков части, потом уже завели уголовное дело по заялвению как на гражданского, в деле было указано что на момент приступления был военным, кто будет судить и как все будет?
Голосование за лучший ответ
STIF AVILOM Мыслитель (5006) 1 год назад
Гражданский суд. Судить будут как физическое лицо. Военнослужащий несет ответственность только как специальный субъект, если имеет место быть :
УК РФ Статья 331. Понятие преступлений против военной службы
1. Преступлениями против военной службы признаются предусмотренные настоящей главой преступления против установленного порядка прохождения военной службы,.....