При входе в онлайн-банк надо всегда пароль вводить?

Сергей Степанов Гуру (3300), закрыт 1 год назад
Допустим,я установил приложение банка на телефон.
Меня попросили перевести деньги. Чтобы открыть приложение,мне надо ввести пароль?
Перевести и выйти из банка? В след. раз опять вводить? Или как там это делается?
Лучший ответ
DV Искусственный Интеллект (247630) 1 год назад
Можешь по QR- коду входить, без ввода пароля. Но для этого нужен интернет-банк на компьютере
Сергей СтепановГуру (3300) 1 год назад
и бумажку с паролями носить с собой?)Приложений всяких может быть много
DV Искусственный Интеллект (247630) Сергей Степанов, подтверждать вход в онлайн банк на компьютере можно с помощью QR кода, без ввода пароля.
Остальные ответы
James Panther Ученик (186) 1 год назад
Да
Сергей СтепановГуру (3300) 1 год назад
и бумажку с паролями носить с собой?)Приложений всяких может быть много
Fiat lux! Просветленный (33281) 1 год назад
В теории да, чтобы посторонние не смогли пользоваться.
но фишка в том, что если вы потеряете телефон, то злоумышленник может удалить приложение, поставить его занова и получить на этот же телефон подтверждение и установить свой пароль)
Руслан EMPTYПросветленный (31034) 1 год назад
Без карты он не сможет зарегистрироваться
SVETLANA KOLPAKOVAПросветленный (47993) 1 год назад
Нет, не сможет. Сначала нужно будет ввести старый пароль
Fiat lux! Просветленный (33281) SVETLANA KOLPAKOVA, блин, ну я ставил приложение тинькофф. после подумал что будет если проверить штуку с удалением. Удалил, поставил, оно мне все данные подсасало из "чертогов разума" смартфона и я вошел по новой смске
Сергей СтепановГуру (3300) 1 год назад
и бумажку с паролями носить с собой?)Приложений всяких может быть много
Fiat lux! Просветленный (33281) Сергей Степанов, ,блин, меня вообще не напрягает таскать с собой карточку и запонить 4 цифры пинкода, хотя 90% покупок проходят и без него (до 1000 рублей)
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322552) 1 год назад
А бывает ещё и отпечаток сетчатки глаза запрашивает если пинкод не подходит.