Долг по счетам коммунальных услуг.

Анастасия Лакуста Ученик (103), на голосовании 1 год назад
Моя мать 12 лет назад купила квартиру когда я ещё была маленькой.Спустя 10 лет я узнала о том,что все это время она не платила по платежкам жкх.Узнала я об этом,когда к нам пришли и отключили свет за долги.Совсем недавно мне исполнилось 18 лет,на работу я только только устроилась,моя мать любительница побухать,все эти 12 лет живу с ней в кошмаре,сил не осталось,и я выставила нашу квартиру на продажу,естественно это было по обоюдному желанию и с помощью риэлтора.Рыночная стоимость нашей квартиры 3 миллиона 800 тысяч,так как долг уже около 500-600 тысяч и помимо оплаты долга нужно будет ещё купить и мне и ей по уголку.Мы выставили квартиру за 4 миллиона 300 тысяч.Спустя трех месяцев ни одного звонка по поводу нашей квартиры нет.Риэлтор говорит,что цену нужно снижать,иначе мы не сдвинемся с мертвой точки вообще.Жить с ней сил реально больше нет,я с подросткового возраста перекидываюсь мелкими подработками и обеспечиваю и себя и ее,потому что она не работает и работать не будет и не хочет.Головой понимаю,что риэлтор говорит по факту по поводу стоимости,но учитывая что долг достаточно большой и нужно будет купить по уголку и ей и мн,цена 3 миллиона 800 тысяч это смешная цена.Мы за эти деньги не купим ни-че-го.Прошу объективного мнения со стороны или совета,что делать и как будет правильнее поступить.
Голосование за лучший ответ
Rap Aligator Ученик (135) 1 год назад
Слишком много букв, можно покороче?
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 1 год назад
Постановление суда о ва зыскании долгов есть????
Анастасия ЛакустаУченик (103) 1 год назад
без понятия,мать все платежки и прочее документы связанные с долгом прячет либо просто разрывает и выкидывает в мусорку.
Анастасия Лакуста, это у приставов смотрят. Квартира на матери? У матери доходов нет, карты пустые. Напишут не удалось взыскать и долги спишут. Ничего не продавайте. Попробуйте сделать обмен когда долги спишут производство 3 года длится. Снимите жилье и живите в свое удовольствие. Долги с матери не возьмут с нее брать нечего. Государство любит трясти народ, но если из вас нечего вытряхнуть, то ничего не получится
сергей Оракул (79314) 1 год назад
твоя мать купила себе квартиру. теперь купи ты себе
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799323) 1 год назад
..мамаша 12 лет бухает? потерпи ещё пару лет - загнётся, вся квартира твоя будет.
потом иди в контору, договаривайся о реструктуризации долга и, самое главное - начинай выплачивать.
Анастасия ЛакустаУченик (103) 1 год назад
не готова больше терпеть,а тем более ждать когда она загнется от своей жизни.
Анастасия ЛакустаУченик (103) 1 год назад
возможно ли весь долг списать на нее?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
Вы в своём уме? Если рыночная стоимость 3,8 млн, то выставлять квартиру с долгом по цене выше чем 3,5 млн бессмысленно. А уж дороже рыночной- это бред. Кому нужна квартира с проблемами, если вокруг полно без обременений?
Михаил Догадин Просветленный (44357) 1 год назад
Срок исковой давности для юридических лиц 3 года. Надо обратиться в суд и обязательно внести в протокол заявление о невозможности взыскания долга более чем за 3 года. И письменное ходатайство в руки судье.
Маруся Искусственный Интеллект (186254) 1 год назад
Риэлтор вам правильно говорит, да и больше добавить и не чего.