У крассулы и кактусов в двойных горшках на дне скапливается конденсат и корни новые растут через отверстия дренажные?

Мария Антуанетта Просветленный (34172), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Что делать? пришлось снять декоративное кашпо и поставить на поддоны..
Такие горшки получается не годны? у меня зимой сильно текут окна, я не проветриваю, холодно, без этого и так прохладно в помещении, от того конденсат на окнах а еще у кактусов и крассуле, у фикусов такого нет! В таких же горшка сидят
Лучший ответ
Круг Просветленный (49511) 1 год назад
я отказалась от таких горшков, в них корни гниют. Тем более, крассулы не любят излишнюю влагу. Лучше не держать их в двойных горшках. У фикусов листья не запасаются влагой, как крассулы, поэтому разница.
Остальные ответы
Benevolent. Искусственный Интеллект (442964) 1 год назад
Значит места мало раз растут. пересадите.
Мария АнтуанеттаПросветленный (34172) 1 год назад
До весны никаких пересадок у них зимовка,при 16С
Benevolent. Искусственный Интеллект (442964) Ну тогда ждите. главное зимой не заливать. Чтобы не подгнивали. Хотя я пересаживал. даже грунт у меня подготовлен на всякий случай.