Мотор ямз 236 турбо, система комунтрейл
Здравствуйте! Приехал с работы вечером, двигатель не троил, не глох. Утром заводить, даже не схватил. Покачал всю топливную топливо есть. Не помогло. Электрик проверил все предохранители, реле и замок зажигания, тоже все в порядке. Выяснили что нет питания(даже массы) с ЭБУ на форсунки(на все) , не открываются. Скинули ошибки на мозгах, поставил ЭБУ на Урал, завёлся с пол оборота.Датчик коленвала заменил, думал на датчик давления на рампе, поменял, ничего не помогает. Уже не знаю что смотреть. Помогите с проблемой разобраться. Возможности на СТО ехать нет. Нужно своими силами разобраться.
перетерся провод массы от эбу до форсунок, можно попробовать кинуть массу напрямую, если она постоянная на форсунки
Ставь котел подогрева, проблем не будет. А так. проверь пока топливный насос и фильтр.
свечи накаливания