Вопрос по пневматической винтовке FX Bobcat MK2 6,35

Мирон Смолин Ученик (96), закрыт 1 год назад
Привет. Существуют ли какие-нибудь ограничения для приобретения и пользования данной пневматической винтовкой со стороны законодательства РФ?
Лучший ответ
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Оракул (65552) 1 год назад
Зависит от реакции насколько быстро выстрелишь в висок
Остальные ответы
R.A.D.A.R. Просветленный (21885) 1 год назад
На пневматическое оружие разрешение потребуется лишь в том случае, если планируется покупка пневматики с дульной энергией более 7,5 джоулей и калибра более 4,5 мм: например спортивного оружия или оружия для охоты. Разрешение дает право использовать и носить оружие, а отсутствие разрешения влечет за собой административное наказание по ст. 20.8 КоАП РФ. Как получить лицензионно-разрешительные документы, расскажем в этой статье.
Erwin Rommel Гуру (3328) 1 год назад
Если ты ее купишь в "до 3 Дж" конечно - все ок, это игрушка и ее только над кроватью повесить. Любая PCP сейчас это ира с огнем - если стрелять аккуратно, вдали от чужих глаз, но так же вдали от охотугодий - ну нормально. Если поймают правоохранители или егерь - все, суши сухари, раньше это только административка, сейчас - реальный срок до 3х лет. Так что на свой срах и риск.
P.S. на хер этот невиданный зверь нужен, столько прекрасных отечественных образцов есть, у которых никаких проблем с ЗИПом и тюнингом.