К стихам сейчас придираться не актуально... Но это - для культурных деятелей и зкспертов рассуждения...
А вот за групповушку, за семейный разврат - стоило бы и осудить этого ...Маяковского. После революции такой сатанизм процветал - что "мама, не горюй!". И кончил он, как развратное ничтожество, довольно мутно: не то самоубийство, не то... История запутанная.
Фанатик революционный - Ленина так боготворил!!! А Ленин терпеть его не мог. Кто ж может нормально относиться к подкаблучнику, извращенцу и фанатику?!
Вот фрагменты интимных записок, адресованных Лиле. Послания всегда сопровождались изображениями собак. «Целую Кису в губки и в роту Приеду в субботу», — Щен. «Целую кета и в то и в это. Обцеловываю в этом роде Все ваше боди», — Щен. Даже когда Киса-Лиля охладела к Маяковскому, он продолжал содержать развратное семейство: оплачивал их дорогие покупки и заграничные поездки. Страдая от тревоги и депрессии, поэт увлекся кокаином, увековечив этот эпизод своей биографии в стихотворениях: «Горсточка звезд, / ори! / Шарахайся испуганно, вечер-инок! Идем! / Раздуем на самок / ноздри, / выеденные зубами кокаина!
__
P.S.
А за такие стишки, которые Вы, любознательный наш, спрашиваете - >
смотря в каком месте, в каком контексте, с каким подсмыслом будете глаголить - можно (и нужно) схлопотать по самое "не балуйся"!

kleMaМастер (1193)
3 месяца назад
Раскрепощайся себе в спальне своей хоть лошадью...))
А личность медийная там, известная, кумиры ... и прочие идолы - обязательно несут определённую ответственность за свои делишки, за своё нравственное, моральное, духовное содержание - потому как кумирам толпа имеет свойство подражать))
Ну, как-то так...
Раньше выходцев из России называли москалями. И царя называли москалём. Нормально же всё было ...когда-то.
Москаль в украинском, польском, белорусском языках - неофициальный этноним русских и выходцев из России. Сейчас слова «москали» и «хохол» из-за российско-украинского конфликта приобрели негативный, оскорбительный смысл.
Так что - надо думать: как, где, кому, с каким смыслом... употреблять различные слова, наполненные новыми смыслами.
kleMaМастер (1193)
3 месяца назад
Ладно. Озвучу своё мнение и разойдёмся на этом)) :
1. Маяковский - говно-поэт и не должен популяризироваться: и как поэт, и как личность.
Стоит баба с жопой метр на метр
В очереди за продовольствием.
Отрастить бы себе ..й
В километр
И доставить ей
Удовольствие!
2. Моск..ь, кац..п, хо...л, ж..д... - до революции использовались в нормальной лексике и в письме, а в наше время - как пренебрежительное прозвище принадлежности к той или иной нации.
Хочешь обидеть человека - скриви мину и произнеси это в лицо собеседнику. Реакция будет соответствующая.
Со стишками - тоже надо иметь благоразумность ))
kleMaМастер (1193)
3 месяца назад
Да это совсем другое (Царствие Небесное Егору)...
Интересный творческий человек был...
ГрОб (Гражданская Оборона) - Солнцеворот:
"Hаше дело большое, почётное,
Словно кипение масла в кpовавой каше
Словно стpочка, бегущая пpочь.
Словно тёплый хлеб. Словно млечный дождь.
В миpе без гpеха.
В миpе без гpеха..."
Мой ровесник)) Тоже когда-то протестовал, искал правды, возмущался...
У меня у самого за плечами опыт вокала и немного гитаристиа в двух группах...
Это в прошлом... Расти надо...
А то и Гребенщиков в юности застрял - а уже дядька с бородой...
Всему своё время.
Успей понять смысл жизни... Прикоснись к Богопознанию...
Включить миллиарды своих нейронов мозга на полную катушку и наполнить сердце любовью и смыслом!
...и т.п. ))
Говорю себе:
товарищ москаль,
на Украину
шуток не скаль.