Как научиться смотреть людям в глаза если в детстве было отрицательное закрепление? и теперь при взгляде сразу тревога

А чё Мастер (1278), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254149) 1 год назад
Почему тревога? Они ведь на тебя не кидаются с дубиной?...
А чёМастер (1278) 1 год назад
Потому что " отрицательное закрепление"в прошлом
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254149) А чё, то что было в прошлом - уже в прошлом. Надо просто понять, что прошлое прошло. А сейчас - это другие люди и другое место. Если же вы хотите держаться за старые мысли - ничего изменить не получится. Вам нужно просто понять - ЭТО другие люди и другие обстоятельства. Никто тут на вас не кидается. А вы живете - старыми привычками. Это все закрепления - меняются. Но менять должны их вы. Все привычки - можно менять. Это как тренировка. Сначала не получается, потом получается, если тренируешься каждый день. Через не могу.
А чёМастер (1278) 1 год назад
После зрительного контакта следовало наказание часто и теперь эта связь накрепко в голове, и мозг избегает этого постоянно
андрей волков Искусственный Интеллект (277126) 1 год назад
Наверное ты совершил неблаговидный поступок и теперь испытываешь угрызение совести. Нужно мысленно попросить прощения у человека , которого обидел. И помолиться - попросить прощения у Бога.
А чёМастер (1278) 1 год назад
После зрительного контакта следовало наказание часто и теперь эта связь накрепко в голове, и мозг избегает этого постоянно
андрей волков Искусственный Интеллект (277126) А чё, совет я тебе дал.
Niis Просветленный (39552) 1 год назад
Для начала перестать обвинять детство и заняться выработкой нужной тебе привычки. От тревоги еще никто не умер.