Убегает (наверное антифриз) Honda civic hatchback
Подскажите пожалуйста, кто знает, поднял крышку капота чтобы долить масло, смотрю а коробка передач полностью вся мокрая. Точно не моторное масло, и скорее всего не масло мкпп (потому что заливал шприцом до края, перелить не мог). Сильно уменьшился уровень антифриза в бачке, упал почти под 0, но когда завел машину уровень в бачке немного поднялся до отметки минимум. Еще на крышке радиатора какой-то непонятный налет.
Буду очень признателен если кто подскажет в чем проблема.
Фото прикладываю
Еще при заведенном двигателе уровень антифриза под крышкой радиатора стоит под самим верхом
Проверить легко, макнуть палец в пятно, попробовать на язык или понюхать, а антифриза сладковатый запах. на крышке налет, как минимум, стоит промыть систему охлаждения. Уровень повышается из-за нагрева жидкости.
Протереть все насухо, завести машину, погазовать, смотреть, где и что начнет течь