Почему "мечтать не вредно"? И почему "вредно не мечтать"?) В чём Волшебная Сила Мечты?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050783), закрыт 1 год назад
Всем спасибо! И прекрасного Начала Зимы!)
Лучший ответ
Владимир Усов Высший разум (449762) 1 год назад
В том..., волшебная сила мечты...,
Что весь этот свой мир, создаёшь только..., Ты!
И, ежели, каждый, в это поверит...,
То, он горы свернёт, и в реалиях мечту обретёт!

Человек, это не только физическое тело.
Человек, это все, чем является Мироздание. Но, к этому нужно прийти.
***
"У каждого есть в его сердце мечта,
И душу прельщает ее красота.
И манит к себе, и на подвиг толкает.
И держит так крепко, и не отпускает.
Люди..., полжизни готовы отдать,
Чтоб только надежды свои оправдать.." Парамоненко Юля.
Остальные ответы
niko Искусственный Интеллект (150921) 1 год назад
Что бы мечта сбылась надо что бы желали ее исполнения окружающие, причем не близкие родственные люди! Другими словами больше плакаться надо на суровую жизнь.
Испытатель теургий Мудрец (14018) 1 год назад
Юген, японский критерий прелести недосказанности.. А я Эжен, Юджин, Эген.
Air Просветленный (35773) 1 год назад
Мечта-это и есть миссия... и пока она не осуществлена у человека будет "топливо" для жизни. Главное вспомнить о чём мечталось в детстве.

Алые паруса приплывут однажды к каждому, важно их заметить и вспомнить о своей мечте, которая забывается многими, пока они вертятся в колесе бытовых проблем.
Потому что каждый из нас родился для того, чтобы воплотить её, заветную...

Когда ученик готов приходит учитель,
когда мечтатель готов, мечта начинает осуществляться...

РусланаУченик (28) 1 год назад
Как замечательно сказано!
василий богуш Оракул (67850) 1 год назад
Мечта - это иллюзия, которая уводит от реальности. В жизни должна быть Цель, заверенная действиями, а не словами.
***Persona Grata*** Мудрец (13596) 1 год назад
Очень вредно, к сожалению. Визуализация реализует честно и с подробностями любую мечту, но там ждет подвох)) Не возможно учесть все моменты. Как сказал Булгаков: "для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок"
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050783) 1 год назад
Интересно. Спасибо, ***Persona Grata***!
POLINKKAA SERDDУченик (102) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/question/231472725 Посмотрите пожалуйста)