Фикус сбросил листья :(

Рогожина Ирина Ученик (123), закрыт 1 год назад
Добрый день!
У меня возникла проблема - один из фикусов сбросил все листья до единого, когда в то же время остальные фикусы максимум листиков 5 сбросили, в некоторые и совсем ничего.
Я понимаю, что это наверняка связано с тем, что началась зима… но меня смущает, что он один сбросил листья.
Подскажите, это нормально? Он выживет?
Прикладываю фото. На первом тот фикус, что сбросил листья, на втором другой фикус, который ничего не сбрасывал…
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 1 год назад
На фото горшки стоят так же, как и в обычной жизни?
Тогда можно предположить, что листья сбросил фикус, который стоит в зоне проветривания.
Остальные ответы
Улитка на склоне. Оракул (91048) 1 год назад
Первый уже умер. Нормальная потеря листье у фикуса Бенджамина зимой не более 30 процентов.