Продажа комнаты в коммуналке.

Nikita Z Ученик (4), на голосовании 1 год назад
У меня есть комната в коммунальной квартире.
Я хочу её продать, но, на ней есть долги за газ, свет, электричество, воду и т.п.
Продать хочу быстро!
Можно ли её продать государству или Управляющей компании?
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 1 год назад
А государству или управляющей компании она нужна? Продать быстро= дешево. А сейчас очень мало покупателей. Значит продавать нужно очень дешево
Nikita ZУченик (4) 1 год назад
И дешево это сколько ? Допустим я продал за 500 000 тысяч, долг за всё мне когда оплатить надо ? или его автоматически спишут после продажи ?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) Nikita Z, если дело дошло до пристава, то вы не сможете продать пока долг не оплатите
ИРИНА Оракул (99086) 1 год назад
Продайте банку.Откуда у них деньги, заберут за долги и так.
Напишите в объявлении, что продаёте дешевле из за долгов по коммуналке, может кто и клюнет.
Но я лично не советую продавать .
Жизнь штука сложная, возьмите квартирантов для оплаты коммуналки.
Светлана Магомедова Мастер (1215) 1 год назад
Комната как оформлена?
1). Если это коммуналка с местами общего пользования, то у Ваших соседей преимущественное право покупки. Вы в силу закона, обязаны их уведомить о продаже и предложить выкупить.
2) Долги. Если есть исполнительные производства, то собственность под арестом (запрещением регистрации перехода права), соответственно сделку не зарегистрируют, до момента снятия арестов (читай, до погашения долгов).
Вывод: предложить сначала соседям по коммуналке. Если они откажутся покупать, продать другому лицу. Оформить предварительный договор, взять задаток, этим задатком погасить долги, снять аресты, зарегистрировать сделку с покупателем получив оставшуюся сумму. Всё реально, если цена устроит покупателя.
В части продать государству... У муниципалитета установлены крайне низкие цены на приобретение жилья, и то, при условии, что бюджет позволяет. Весьма сомнительное желание. Проще найти физ.лицо