Аллергия у ребенка 2-х лет

Наталья Фомина Знаток (282), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте

днем дала ребенка четверть грецкого ореха. Вечером заметила, что покраснели щеки и подбородок. Подбородок стал шершавым. Я на панике дала ему 5 капель супрастина. Позже увидела, что он годен 6 недель с момента вскрытия, а открывали его еще год назад. Собралась звонить в скорую. Звоню мужу, тот срывается с работы, везет нам свежее лекарство. Через час даю ребенку снова 5 капель.

сейчас покраснения немного спали, но все равно розовые щечки. Малыш ушел в ночь, вечером вел себя как обычно. А у меня паника. Только успеваю его осматривать каждую минуту, не появилась ли сыпь на теле

Кто сталкивался с подобным? Расскажите, успокойте. К какому врачу завтра бежать? Что делать? Первая аллергия у ребенка за 2 года. Даже прикорм спокойно вводила, не боясь, а тут какой-то орешек
Голосование за лучший ответ
Это не Я! Просветленный (34575) 1 год назад
Наташ , ты только не суетесь и прекращай нонстопом поить дитя супрастином.
Орехи часто вызывают аллергию , ничего страшного в этом нет.
Я считаю, что надо было вводить в виде ореховой пасты раньше 2х лет, но что сделано, то сделано.
Если такая реакция, то просто прекращайте давать орехи и лучше проконсультируйтесь с аллергологом.

паникерша )))) всё норм, не переживай
Наталья ФоминаЗнаток (282) 1 год назад
Спасибо
Никогда не сталкивалась с аллергией, ни сама, ни ребенок. Свекровь запугала, как у моего мужа сильные аллергии были, вплоть до отека квинке.

А паникерша это да, боюсь каждого чиха
Victoria_Ilinskaya Мудрец (10183) 1 год назад
орехи - сильный аллерген, помимо супрастина я бы еще сорбенты подключила, полисорб лучше всего, он хорошо аллерген выводит изнутри
Ирина Тихонова Гуру (2669) 1 год назад
у нас и на них и на мед была такая реакция, убирала сразу продукт, пили и полисорб и зодак, тогда все уходило