Можно ли открыть ИП или индивидуальный бизнес если ты на психиатреческом учете?

михаил чередниченко Ученик (27), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
erunda Мастер (1663) 1 год назад
Если вы не собираетесь осуществлять лицензируемый вид деятельности, то проблем не возникнет. (ст. 5 закона о психиатрической помощи). Но если речь идет о получении лицензии, то вам лучше сначала изучить возможность ее получения для вас, прежде чем оформлять ИП. Так как не все лицензии выдаются лицам с психическими расстройствами.
Остальные ответы
Яна Диденко Знаток (467) 1 год назад
Если не признан недееспособным, то можно
Ален Рылеев Знаток (327) 1 год назад
Можно, если не признан недееспособным. Просто учет в ПД не в счет.