Программа для проверки на вирусы именно процессов винды

Гиоргий Курапов Ученик (91), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
На компе вот такая ситуация, совсем недавно оперативка в стоке стала заполнена на 70% без открытого браузера или т. п
Оперативки всего у меня 8гб, свободной вижу 5 должно быть, 3 хавает система.
Но по факту после полного перезапуска вижу вот такую ситуацию:
https://skr.sh/sHBMFxl1QmT

Может кто подсказать какой прогой можно пройтись?
Пробовал и касперский и др веба кюрейт и мальваребайтес качал, avz качал, но нужный драйвер для проверки процессов (почему-то) не устанавливается, но процессы замаскированные нашёл, но не даёт удалить, ибо драйвер этот не ставится)))))

Поэтому очень нужна программа для проверки и удаления этой неприятной штук
Голосование за лучший ответ
Qwerty Профи (650) 1 год назад
Самый лучший антивирус malwarebytes
QwertyПрофи (650) 1 год назад
правда он ток через VPN
Гиоргий КураповУченик (91) 1 год назад
я проверял через него, он не нашёл косяк в процессах, а AVZ нашёл, но там драйвер в AVZ нужный в самой программе не устанавливается, чтобы процессы вирусные подчистить, а к сожалению топовые антивирусники по приколу просто игнорят))))
Nieren Искусственный Интеллект (211413) 1 год назад
А посмотреть другие процессы не пробовал?
Они тоже едят память.
Посчитай полностью всё, включая системные службы
Гиоргий КураповУченик (91) 1 год назад
Там как раз таки суть в том, что проблема в процессах, их очень много запущено и все "системные", хотел узнать по поводу софта, есть ли софт для проверки, а иначе наколупаю, что придётся лезть и винду переустанавливать, такую херню 1 раз словил
Nieren Искусственный Интеллект (211413) Ну если боишься, то и софт тебе никакой не поможет
Хиmpый ТАТАРИН Гуру (2968) 1 год назад
Отключи автозагрузки
Гиоргий КураповУченик (91) 1 год назад
В автозагрузках нет ничего серьёзного)
ded Moroz Оракул (53126) 1 год назад
Чуть более 30 лет использую "Dr.Web".
Захожу куда хочу, нажимаю на что хочу, вставляю в ПК что угодно - НИ РАЗУ за 30 лет не было проблем, повторю - ни разу.
Мало того, он не возмущается на кряки, кейгены и тому подобное)

Теперь про Ваш вопрос:
встречал один раз вирус, который при удалении - разделялся на два, при удалении двух на четыре итд - представляете?! Я честно был в шоке, но выход нашел быстро - вынул HDD и подключил его к исправному ПК с уже установленным Dr.Web, как флешку через переходник. Результат - всё было вылечено. Для справки - с этим ПК бились две недели три этажа "специалистов", у меня все получилось за, примерно 2 часа)

Теперь про "переходник" для HDD:
пользуюсь уже чуть более 10 лет вот таким переходником:
LogiLink USB 2.0 to IDE & SATA Adapter with OTB function

Вам не обязательно покупать "переходник" - спросите у знакомых или обратитесь в фирмы по ремонту - при Вас же за полчасика всё Вам пролечат и конечно Вы понимаете, что переходники бывают под всё подряд и разных видов, удачи)
хa0сИскусственный Интеллект (103816) 1 год назад
у него вирус, а не троян.
др веб лечит только троянские программы.
ded Moroz Оракул (53126) хa0с, то есть хотите сказать за 30 лет я ни разу не напарывался на вирусы?! Спасибо, поржал :))))
Александр Рыбкин Просветленный (28330) 1 год назад
Anvir task manager. В меню вид можно включить анализ безопасности. Проверит все процессы и выделит красным сомнительные. Покажет все. Comodo kill switch еще
Вячеслав Оракул (62673) 1 год назад
через autoruns смотреть все разделы автозапуска, там есть встроенная проверка на virustotal
Alexey Paulovich Мастер (1433) 1 год назад
Искал проги для проверки памяти, решил попробовать эту: https://www.virustotal.com/ru/file/b7abac1a2f5d3a6f1b8a5c3c7dd9b9a7e6d00ba0b5b4f2e2fc3d7cf7d35e45efa9acb27d0e8e73d2c/detection
По итогу: 1) В 1м приложении пишет что "Программа не может быть запущена из-за ошибки, связанной с памятью. (Код: 0xc000007b)". Возможно дело в этом, хотя я в принципе не понимаю как это связано с вирусами.
2) При перезапуске компа, прога все равно пишет что у меня "недостаточно памяти".